Какие права у меня есть, если сервисный центр отказывается вернуть мне неисправную плату после ремонта монитора?

• г. Смоленск

У меня сломался монитор и я сдал его в ремонт в сервисный центр. Гарантия на монитор закончилась, поэтому я заплатил за ремонт деньги. Сервисный центр заменил мне в мониторе плату, но вернуть старую, неисправную плату отказывается. На основании какого закона я могу потребовать мне эту плату вернуть?

Ответы на вопрос (1):

гражданский кодекс - неосновательное обогащение

Спросить
Пожаловаться

Сервисный центр осуществлял гарантийный ремонт монитора 60 дней. В акте, который мне выдали при получении монитора, это зафиксировано. Могу ли я: 1. Вернуть монитор в магазин или предъявить магазину денежную претензию? 2. Предъявить денежную претензию сервисному центру?

Купил монитор в магазине, на сайте было указано, что гарантия на него 1 год. В магазине ДНС продавец предложил оформить 2 года доп. гарантии. Я согласился. Сегодня узнал у производителя монитора, что на все мониторы у них гарантия 3 года. Смогу ли я вернуть деньги за доп. гарантию?

Покупал монитор LG 4 года назад

LG дает гарантию на свой товар 7 лет именно на мониторы, монитор упал и разбился. Покопался в интернете нашел, что если придти в сервисный центр LG и попросить ремонт, и если они не смогут его отремонтировать по той причине, что нет деталей, то мне выплатят всю стоимость монитора на момент приобретения, так ли это? Ссылаюсь на Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара.

Приобрел монитор в 21 году за 28 т. р. на сегодняшний день стоимость данного монитора 45 т. р., отнес по гарантии в сервисный центр (прошла неделя) на что они мне говорят, монитор списан, готовы вернуть деньги по чеку 28 т. р., либо обмен на аналогичный. Вопрос, могу ли я потребовать сумму монитора сегодняшнего дня или обмен на аналогичный только стоимостью сегодняшнего дня 45 т.р.

Сломался монитор, сдал по гарантии. Скорее всего вернут деньги. Могу ли я требовать замену товара на аналогичный по характеристикам, если цена замены превышает сумму сломанного монитора в 2 раза?

21.09.2015 приобрел монитор в магазине «ДНС». 22.09.2015 обнаружил дефект (не работал цифровой вход HDMI). 22.09.2015 привез монитор в магазин с просьбой обменять на аналогичный. В магазине сказали что такого же нет, я попросил вернуть деньги. В ответ меня попросили съездить в сервисный центр для того чтобы выписали заключение о поломке. В сервисном центре сказали что все специалисты сейчас заняты – оставляйте монитор, мы перезвоним по готовности. Сегодня 30.09.2015 выясняется что монитор отправили в другой город в сервисный центр производителя. У меня в данный момент в офисе нет монитора – работа стоит. Как мне быть? Хочу вернуть деньги для приобретения монитора в другой фирме.

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Монитор на гарантии вышел из строя.

Продляется ли, и на какой срок (по закону) гарантия после ремонта монитора.

Заранее благодарен.

Я 22.01.2011 г. сдал монитор в ремонт, где мне обещали его отремонтировать в течении 3 дней. 15.02.2011 г. его яко бы отремонтировали. Оплатив стоимость ремонта, я забрал монитор, при этом мне дали гарантию на 3 месяца. Монитор проработал мене 1 часа и опять перестал работать. На следующий день я его отвез обратно в ремонт по гарантии этого сервисного центра, где мне сказали что исправят, а если не смогут исправить, то вернут деньги за ремонт монитора обратно. И по сей день 05.05.2011 мне не возвращают ни монитор, ни деньги за ремонт. Хотя по телефону мне ответили, что монитор отремонтировали, можете забрать.. Я много раз заезжал в этот центр, но не кого не мог застать на месте. Когда я ему звоню на телефон он говорит, что сейчас подъедят и перезвонит, чтоб я мог забрать монитор. После этого он выключает телефон и не появляется. На квитанции от приходного кассового ордера и товарном чеке стоит печать индивидуального предпринимателя. Подскажите куда я могу обратиться, чтоб мне вернули монитор.

С уважением Александр.

Я отдал на платны ремонт монитор, прошло два календарных месяца, а монитор не отремонтирован. Могу ли я потребовать новый монитор или компенсацию стоимости ремонта и монитора, а так же компенсацию морального ущерба, если я покупал монитор в том же магазине в который отдал его на ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение