Безвозмездная ночная ревизия и сверхурочная работа - как защитить права работников в супермаркете Росинка города Боброва?

• г. Бобров

В супермаркете Росинка города Боброва Воронежской области продавцов и подсобных рабочих заставляют проводить ревизию в ночное время. Отработав 14 часов смены, они остаются на всю ночь, проводят ревизию и на следующий день работают полную смену. Люди с ног валятся. Ночные и сверхурочные не платят. Ревизия дело добровольное, но кто откажется, увольняют немедленно. Подскажите, как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Работаю в многосменном режиме ДНВВДНВВ. Ночные смены с 20.00-08.00.Производство с непрерывным циклом (отрасль связь). Правомерно ли оплачивает работодатель ночные смены 40% только за 8 часов (с 22.00 до 06.00)Ведь вся смена считается ночной (66,7 % времени приходится на ночное время)? спасибо, с уважением Инна.

Как правильно сделать ревизию. Сдали смену в магазине. Ревизия прошла хорошо. Но потом, новая смена обнаружила, что товар был намного завышен, и как бы у них теперь должна выйти недостача. Хотели сделать повторно ревизию, но сотрудник который сдавал, теперь уже на повторном больничном. Подскажите как правильно сделать ревизию, если отсутствует сотрудник сдавшей смены. Просто думаем если, сделать ревизию без него, то он откажется от недостачи.

Работаю в Пятёрочка, во вторник будет ревизия в ночь с 21.00, у меня по графику рабочий день до 18.00, директор сказал что в среду даст выходной и поставит за ночь ревизии рабочую смену, а есть ли у работника право не выходить на ревизию даже под таким предлогом? И что будет если не выйду на ревизию?

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Ночные дежурные работают посменно день через два (смена 16 часов), во время праздничных дней смены пропадают. Дежурных заставляют эти часы отрабатывать, чтобы они не потеряли в зарплате. Это правомерно?

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена, в месяц выходит 180-192 часа и ночных часов 120-128 часов не является ли это превышением допустимого рабочего времени в ночную смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочий график 5/2,заставляют выходить работать в ночные смены, без каких либо документов (распоряжения или приказа), и при этом ночные смены отказываются оплачивать. Обращались в трудовую инспекцию, там сказали что нужны подтверждающие документы: график ночных дежурств, приказ на работу в ночное время и приказ на доплату за ночные, и заявление. Но к сожалению всех этих документов нет, начальство делать отказывается. Как с этим быть, как лучше поступить? По законну?

Заботаю в мгазине ООО. Работаю 2 через 2. 12 часовой рабочий день. Ревизии проводим каждый месяц. Нас заставляют с 5 вечера до 2 х часов а то и 4 часов ночи сидеть и делать ревизию. Можно не согласится после рабочего задерживаться до ночи. По закону ли не в рабочее время проводить ревизию?

Я сотрудник ТС Пятерочка. Как должны оплачивать ночные ревизии? Работаем ночь, предоставляют выходной неоплачиваемый в мою рабочую смену, т. есть в любом случаи бесплатно. За декабрь впервые за ревизию начислили за 6 часов ночных 157 рублей 20 копеек, по факту была 9 часов. Звонили на горячую линию, сказали такие вопросы не решают. Как должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение