Вступление в силу закона о запрете на занижение автомобиля - что делать, если нет документа о заводском клиренсе?

• г. Ставрополь

Помогите мне пожалуйста, не так давно вступил в силу закон о запрете на занижение автомобиля, допускается отклонение - 5 см от нормы авто, но при выявлении правонарушения у сотрудников ДПС нет ни какого документа в котором указан заводской клиренс автомобиля, как быть если замер показывает отклонение от нормы более 5 см, по словам сотрудника полиции, но какая норма он не знает сам?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае ДПС ник ничего не должен замерять,потому что он не знает норму Скажите об этом сотруднику.Соответственно не может быть вменено правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Про расходы норм автомобиля. Изменили нормы расхода и ни кто не дал новые нормы прошло 2 месяца а теперь требуют обьяснительную. Почему ездили на старых нормах а не на новых. На старых нормах автомобиль не укладывался в норму а новые еще меньше нормы. Уведомить под роспись было а новые нормы не дали. У кого можно узнать нормы автомобиля и как их применить на рабочем месть по закону. Как по закону написать обьяснительную про нормы.

Как правильно мне рассчитать годовую норму для сотрудника. Сотрудник был устроен 22 мая, в отпуска, больничные не ходил. Ведь годовая норма у каждого сотрудника своя. По производственному календарю нужно от этой нормы отнять отпуск, больничный. А если он не ходил. Тогда как мне рассчитать норму.

Про расходы норм автомобиля. Изменили нормы расхода и ни кто не дал новые нормы прошло 2 месяца а теперь требуют обьяснительную. Почему ездили на старых нормах а не на новых. На старых нормах автомобиль не укладывался в норму а новые еще меньше нормы.

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

Про расходы норм автомобиля. Изменили нормы расхода и ни кто не дал новые нормы прошло 2 месяца а теперь требуют обьяснительную. Почему ездили на старых нормах а не на новых. На старых нормах автомобиль не укладывался в норму а новые еще меньше нормы. Уведомить под роспись было а новые нормы не дали.

Выберите любой достаточно объемный (не менее 50 статей) федеральный закон

(можно кодекс) и проанализируйте приведенные в нем правовые нормы. В письменном виде представьте следующих из них:

1) норму, в которой отражена только диспозиция;

2) норму, в которой содержится только гипотеза и диспозиция;

3) норму, в которой содержится только диспозиция и санкция;

4) две (или более) нормы в одной статье с указанием структурных элементов каждой;

5) одну предоставительно-обязывающую норму с указанием структурных элементов каждой (корреспондирующая норма может подразумеваться).

По каждой приведенной норме необходимо:

– указать адресата (адресатов);

– классифицировать гипотезу и диспозицию (основания и виды классификации см. в презентации.

Если обеспечены жильем менее учетной нормы в вашем регионе, тогда вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Какая норма в г. Уссурийске? То есть каждый регион может сам утверждать норму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На постах гаи постоянно останавливают и штрафуют за габариты высоты полуприцепа марка тягача кенворт т-2000 марка полуприцепа фрюнхауф их замеры показывают 4 м.4 см ТО проиден. Какие допускаются нормы отклонения по высоте и правомерность сотрудников ГИББД.

Муж работает водителем. Он начал работать на автомобиле где поставили норму. При работе в зимний период был перерасход топлива, проводили два повторных замера и они подтверждали что норма выше чем раньше, но перерасход бензина так и не списали. Машина долго не ремонтировалась и поэтому был перерасход. После ремонта его замерили снова и поставили новую норму. И списали весь бензин который накопился по новой норме, которая ниже нормы первого замера в зимний период. Теперь мужу дали бумагу что хотят удержать из зарплаты за перерасход того что осталось. Он написал объяснительную и отказался. Имеют ли они право удержать деньги из з/п? Ведь после первого замера норма была намного больше но перерасход который был так и не списали. А списали только после третьего замера, когда прошли холода и ремонт авто.

Составляется ли протокол об административном правонарушении по ст.20.21, 20.1, на действующего сотрудника полиции, при совершении им данных правонарушений.

Что должны сделать сотрудники полиции, если им стало известно, что совершено правонарушение предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ сотрудником полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение