Вступление в силу закона о запрете на занижение автомобиля - что делать, если нет документа о заводском клиренсе?

• г. Ставрополь

Помогите мне пожалуйста, не так давно вступил в силу закон о запрете на занижение автомобиля, допускается отклонение - 5 см от нормы авто, но при выявлении правонарушения у сотрудников ДПС нет ни какого документа в котором указан заводской клиренс автомобиля, как быть если замер показывает отклонение от нормы более 5 см, по словам сотрудника полиции, но какая норма он не знает сам?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае ДПС ник ничего не должен замерять,потому что он не знает норму Скажите об этом сотруднику.Соответственно не может быть вменено правонарушение.