Возможности и условия разъезда при сносе приватизированной пятиэтажки с долей в квартире

• г. Москва

На что можно расчитывать при сносе пятиэтажки, если квартира приватизирована (у трех человек по 1/3 доли). Возможен ли разъезд при переселении, если да, то какие условия необходимо выполнить. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При переселении разъезд возможен только тогда когда вы стоите на улучшении жилищных условий.А так при переселении жилье предоставляется равнозначное по общей площади жилье ранее занимаемому

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в пятиэтажке, в однокомнатной квартире, общая площадь 31,5 кв.м. . Квартира неприватизирована, прописаны 3 человека. На какую квартиру нам рассчитывать при переселении? (Дом под снос)

Можем ли мы претендовать при переселении из пятиэтажки на 2 однокомнатные квартиры. Прописано 3 человека в квартире, коренные москвичи: муж, жена и взрослая дочь 28 лет. Квартира неприватизирована.

Нам в разъезде отказали, объяснив, что на человека причитается только 18 кв.м., а в случае нашего разъезда в две квартиры будет большой перерасход жилплощади. А нам говорили, что за перерасход жилплощади можно доплачивать. В каких тогда случаях можно это делать?

Наши соседи, живущие тоже в 2-х комнатной, но приватизированной квартире, хотят получить 3-х комнатную квартиру. Это возможно только для приватизированных квартир? Прописано там столько же человек, сколько и в нашей квартире.

Спасибо.

Вот моя ситуация:

В г. Москва в пятиэтажке в 2-ой квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизирована. Пятиэтажка будет сноситься, неизвестно когда, по плановому сносу пятиэтажек города Москва. У одного из прописанных человек (это я) есть своя недвижимость в собственности в Московской области. Вопрос: при переселении будет ли учитываться моя собственность, если приватизируем квартиру в пятиэтажке и если не приватизируем? Если да, то как?

Мы не стоим не улучшение жилья, это плановой снос города Москва.

На что я могу рассчитывать (квартиру/денежную компенсацию) в случае сноса пятиэтажки, если являюсь:

1. собственником квартиры в этом доме

2. собственником квартиры в другом регионе

3. зарегистрирована и проживаю в Москве в приватизированной квартире вместе с родителями?

Имеет ли значение срок владения квартирой в пятиэтажке в случае сноса дома?

Заранее благодарю за ответ!

Содержание обращения:

Добрый день! Мы приживает в муниципальной квартире в пятиэтажке под снос. Нас прописано 6 человек. Я,мой муж (сотрудник полиции) и сын стоим на очереди от МВД. При сносе пятиэтажки может ли наша отдельная семья (3 человека) расчитывать на получение отдельной квартиры? И если можем, то какие дальнейшие действия нам нужно предпринять?

Я имею долю в приватизированной пятиэтажке, но у меня есть вторая собственность. На что я могу рассчитывать при сносе пятиэтажки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь (20 лет) имеет долю в приватизированной квартире, но проживает и прописана в другой, в 5-этажке, подлежащей сносу. Квартира в пятиэтажке не приватизирована. Будет ли дочь иметь право на получение площади при сносе пятиэтажки? (а если квартира в 5 эт. будет приватизирована мной, но она останется там прописана?)

На что мы можем рассчитывать при переселении, если в двухкомнатной квартире (44 кв. м) разделены лицевые счета, и в одной комнате приватизированной проживает один человек, а в другой муниципально й семья из трех человек (муж, жена и дочь 3 лет). И нужно ли нам будет что-то доплачивать.

Заранее огромное спасибо за ответ.

Имеется в собственности двухкомнатная квартира в равных долях на трех человек. При сносе пятиэтажки хотим с доплатой взять две однокомнатные квартиры. Как разделятся доли в двух квартирах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение