Могу ли я использовать материнский капитал для выкупа доли бывшей жены в квартире?

• г. Сафоново

У меня есть мат. капитал, и региональный сертификат, моему ребёнку уже исполнилось 3 года. У меня такая проблема. Мой муж приобрёл квартиру в кредит, когда был женат первый раз, бывшая жена хочет продать свою долю в квартире, могу ли я мат. капиталом выкупить её долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионный фонд одобрит такую покупку то можно купить

Спросить
Пожаловаться

Когда мой гражданский муж был женат первый раз с бывшей женой они купили квартиру с правом собственности в равных долях (по 1/2). Сейчас она готова продать свою долю нам. У нас есть общий ребенок и сертификат на материнский капитал. Могу ли я средствами материнского капитала выкупить эту долю и оплатить остаток ипотеки (квартира куплена в ипотеку)

У моего гражданского мужа есть квартира, но собственник квартиры бывшая жена, с которой он развелся в 2009 году. В этой квартире прописан он, его бывшая жена, его брат и наш с гражданским мужем ребенок, которому 7 лет. Сейчас его бывшая жена хочет продать мне свою долю под материнский капитал. Ответьте кто будет собственником мой сын или я, так как я покупаю квартиру на свой материнский капитал?

Квартира 1/2 доли, собственники мой муж и его бывшая жена. Бывшая жена захотела продать свою долю моему мужу. Он согласился, но хочет ее сразу оформить на меня. Возможно ли это?

Такая ситуация. Есть однокомнатная квартира в собственности 1/2 у мужа, 1/2 у жены. В квартире никто не прописан. Муж хочет продать квартиру, жена против. Может ли муж без согласия жены продать свою часть однокомнатной квартиры? И вообще возможно ли продать половину однокомнотной квартиры?

Ответ на такой вопрос. У моего мужа была 2-комн. Неприватизированная квартира. Когда он был женат первый раз, он прописал жену в эту квартиру. После развода 1 комната досталась мужу, а одна - бывшей жене (но муж остался собственником квартиры). Сейчас он женат во второй раз. Может ли муж прописать меня (вторую жену) в свою комнату без согласия первой жены? Можно ли прописать нашего ребенка в эту комнату без ее согласия?

У меня и моей бабушки в собственности была квартира (50/50). После смерти бабушки я по завещанию стал собственником этой квартиры. В момент переезда в эту квартиру я был женат. В данный момент мы с женой в разводе. В квартире проживают моя бывшая жена и сын (1995 г. р.) И ни на какой раздел квартиры бывшая жена не согласна. На какую долю жилплощади может претендовать моя бывшая жена? Есть ли возможность выкупить ее долю без ее желания, через суд?

Муж при разводе подарил свою долю в квартире жене. Жена хочет продать квартиру. В квартире прожили три года. Что бы продать без налога нужно ждать еще два года или отсчитывать новый срок со дня оформления доли? Какая стоимость квартиры берется для оформления налога при продаже, если квартира была получена бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть моя жена с сертификатом, брак не зарегистрирован, есть квартира 2-х комнатная в которой прописаны я, жена, двое детей, и моя мать.

Собственниками квартиры являются: я, моя бывшая жена, мой сын от первого брака в равных долях. Бывшая жена готова продать свою долю моей нынешней жене, я готов продать свою долю, сын от первого брака тоже готов (к 3-х летию младшей он будет совершеннолетний).

Можно для расчета использовать мат. капитал.

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

Муж подарил жене 1/4 доли квартиры (дарственная). Через некоторое время у мужа вышли огромные долги (о которых жена не предполагала) Жена взяла кредит на свое имя для оплаты долгов мужа. Через пол года был развод. Кредит остался на жене. Муж остался в квартире. Может ли жена продать продать свою долю (для погашения кредита)? Может ли бывший муж отменить дарственную (прошло 6 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение