Сможет ли меня снова призвать военкомат или категория 18Б навсегда уже?

• г. Владивосток

Не служил, в военном билете стоит категория 18б (расстройство личности). Сейчас сдаю на права и прошел медкомиссию, признали здоровым. Сможет ли меня снова призвать военкомат или категория 18Б навсегда уже?

Есть категория В в военном билете, категорию выставили по статье 18 б (умеренные расстройства личности), при приеме на работу, требуется пройти медкомиссию, в том числе и психиатрическое освидетельствование в ПНД (ПНД единственное в городе и военкомат отправлял меня туда, то есть ПНД напрямую сотрудничает с военкоматом). Если я пройду успешно освидетельствование, то есть буду признан психически здоровым, узнает ли об этом военкомат? Может ли он потребовать явится и переделать категорию. Мне нет 27, призывной возраст еще.

Мне 28 лет, врач, не служил. (из за болезни-категория В) Я приехал в военкомат по месту жительства, написал заявление на смену категории после 27 лет. Военком направил на повторный мед осмотр. Прошел всех специалистов. В итоге дали категорию А. В военном билете тоже написали категорию А. Потом обратился в областной пункт отбора (для службы по контракту, желание участвовать в спецоперации на Украине, как врач). Они тоже направили на ВВК, но при прохождении повторного ВВК секретарь комиссии была против прохождения мной медкомиссии, мотивируясь законом 565 (что после 27 лет нельзя менять категорию). Сказала что в военкомате не знают законов, не имели права менять мне категорию. В данный момент у меня в военном билете стоит категория А.

Правильно ли она говорит? Куда мне обратиться?

На основании какого закона (номер закона или постановление) я имею право на повторное ВВК? Они зациклены просто на законе 565.

У меня категория годности В в военном билете, могу ли пройти повторно медкомиссию, прошло уже 5 лет после того как мне присвоили эту категорию, и пойти по контракту, в армии не служил, звонил в военкомат сказали что нельзя.

Такая ситуация: Сын проходил в ДОСАФ обучение на категорию "С", по направлению из военкомата. Но в связи с безолаберностью или задержками от него не зависящим, медкомисию назначали уже после начала обучения. Обучение он прошел, права получил, но медкомисия его признала не годным для службы (транзиторное растройство) уже после выдачи прав. И теперь военкомат требует выплаты за обучение 49 тысяч рублей. Договор заключен был. Есть ли какая то возможность отменить требуюмую выплату? Спасибо!

Два года назад военно-врачебная комиссия в военкомате признала меня ограниченно годным к службе в вооруженных силах, поставив мне диагноз "истероидное расстройство личности".

Я собираюсь пройти повторное медицинское освидетельствование, чтобы снять диагноз и поменять категорию годности в военном билете. Каковы мои шансы на практике снять такой диагноз? И в случае если медицинская комиссия снимет мой официальный диагноз и я смогу поменять категорию годности в военном билете меня снова призовут в армию? Смогу ли я после годовой службы в вооруженных силах пойти служить по контракту?

Если у человека в военном билете стоит категория Б имеют ли право на ВВК занизить категорию? Для армии получатся его признали годным в военном поставили Б пришёл устраиваться на работу говорят категория Д. Правомерно ли это?

Есть права категории ВСЕ. Открыл категорию А и прошел при сдаче экзамена медкомиссию на категорию АВ.При получении новых прав мне говорят что не проставят категории СЕ так как медкомиссия только на АВ.идите проходите медкомиссию на все категорий. Хотя старые права до 30 того года. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаюсь пройти медкомиссию перед обучением на водительские права категории B в Воронежской области, где проживаю на постоянной основе. Психиатр затребовал военный билет, хотя, насколько я знаю, он с 2015 года не требуется. Поскольку я не служил, она затребовала и расшифровку из военкомата, которую мне удалось достать в цифровом виде (проходил медкомиссию от военкома в Москве аж 13 лет назад).

В справке была указана статья 18 б (различные расстройства личности) и только на этом основании она отказалась подписывать заключение.

Правомерны ли действия психиатра и имеет ли значимость обследование 13-летней давности? Зачем тогда вообще проходят психиатра если всех можно "освидетельствовать" по военному билету?

У меня в военном билете стоит статья 18 б, я хочу сдать на права и устроится в охрану где применяется оружие. Возможно ли это с данной статьей 18 б (расстройство личности) получил её дабы откосить от армии (были причины) сам я одыкватный и здоровый в свои 24.

Военном билете стоит категория В (билет куплен не скрою) хочу изменить категорию. Прошел обследование и со всеми справками пришел военкомат, а там отказали, хочу подать в суд. Если суд узнает что военник я купил, что за это мне будет? И вообще может ли суд об Этом узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение