Различия между свидетельствами на землю и дом в ижд и лпх

• г. Владивосток

Есть два свидетельства на землю в одном ижд, в новом после увеличения площади земли написано лпх а у нас там дом и на него тоже есть свидетельство, вот это ижд и лпх вещи разные или одинаковые.

Ответы на вопрос (1):

Сами по себе - разные статусы, но и тот и другой позволяет, в общем случае, возводить дом.

Спросить
Пожаловаться

После увеличения площади земли формулировка по какой то причине стала лпх, а было ижс у нас на этой земле стоит дом с адресом, свидетельство о праве собственности и на землю и на дом, можно ли сломать старый дом и построить новый? Будет ли у него адрес? И требуется ли разрешение? Говорят что строить нельзя пока не будет ижс.

Оформляю наследство на дом и землю, при получении свидетельства обнаружила, что в свидетельстве на землю площадь земли меньше чем в изначальном свидетельстве приобретаемой земли. В Постановлении и свидетельстве на покупку земли 7,5 соток земли, после получения наследства выдано Свидетельство нотариусом и в нем указано 4,5 соток, так же в кадастровом паспорте, почему так и где можно это узнать почему меньше?

Было два свидетельства: одно на нежилые квадратные метры (два офиса), другое на землю. Везде как совладельцы одного здания и участка земли, на котором стоит это здание (есть двор-свободное место от застройки).

Офисы разделили (из одного свидетельства сделали два), а земля осталась неразделенной. Один офис продали, без земли. У нового владельца свидетельство только на нежилое помещение. Обязательно ли продавать и часть земли к этому офису или нет?

Есть новое свидетельство на зем. уч. 2009 г., в которое сведения внесены на основании свидетельства о праве собственности на землю 1993 г., т.е. голубого. Межевание было. Кадастр. Паспорт есть. НО! Ни в кадастровом паспорте, ни в Свидетельстве не указана категория земли. В голубом было указано только целевое использование - садоводство, в новом - тоже только садоводство (это СНТ). Как такое возможно, и можно ли с этим свидетельством (новым) проводить сделку купли-продажи? Спасибо!

Мама оформила свидетельство на право собственности земли в прошлом году (земля её родителей). У мамы есть сестра, которая на эту же землю тоже получила свидетельство на право собственности месяц назад. Как такое возможно? На одну и туже землю оформленно два документа на разные имена. И можно ли это оспорить?

Мы хотим купить дом и землю в поселке в свидетельстве на землю написано категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения подсобного хозяйства, а в свидетельстве на дом часть жилого дома, назначение жилое. Нас сказали, что это земля равносильно ИЖС и там можно регистрироваться. Правильно ли нам сказали? Подскажите пожалуйста!

В свидетельстве о гос регистрации написано: Земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-для садоводства. Площадь: 438 кв.м.

На момент получения свидетельства там уже стоял летний дачный домик. Но он не указан в свидетельстве. Нужно ли по новому закону менять свидетельство? Есть опасение, что продать участок смогу только как землю без возможности дальнейшего строительства на ней. Нужно ли получить отдельное свидетельство о гос регистрации права на дачный домик как обьект недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить недвижимость. Нашел такой вариант: Продается часть дома. В свидетельстве написано: право собстенности - общая долевая собственность:1/6. Общая площадь дома - 85 м 2. Есть отдельный вход в её комнаты с общего двора. Хозяйка недавно получила это свидетельство после смерти родителей, т.е. оформила наследство через натариус. На землю у нее документов нет. Есть техпаспорт новый на дом (или ее долю) У дома есть земля. По ее словам она пользовалась частью этой земли (больше чем 1/6 от общей площади земли). Она показала мне этот кусок земли. Забора нет между её частью и частью другого владельца дома.

Как оформить землю в собственность если такая вот ситуация. Дом уже в собственности но почемуто без земли, на свидетельстве про землю ничего не написанно, дом на 2 собственника по 1/2 части, есть свидетельство дарения и паспорт на доми все. Консультировалась со специалистами, они говорят что надо покупать землю у государства, я не понимаю как так если когдато была земля. Только вот нигде нет по документам?

Имею собственный дом и землю. Часть земли была в аренде и после оформила в собственность и в свидетельстве написано назначение земли: земли поселений, для садоводства. Имею ли право строить дом на этой земле или нужно другое назначение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение