Что делать, если вас обвиняют в непогашенном кредите без документов и угрожают судебным разбирательством?

• г. Томск

2006 году брала кредит не себе по глупости, договора у меня нет, вообще никаких документов, сейчас 2014 звонят коллекторы и говорят должна так как кредит с 2006 года не оплачен я в шоке, воспитываю ребенка одна. А на днях позвонили и сказали что до судебное разбирательство при едим описывать ваше имущество! Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас последний платеж в 2006 то прошла исковая давность (3 года) И коллекторы не могут приехать и описать ваше имущество поскольку они не судебные приставы. Пусть обращаются в суд. А вам сейчас нужно успокоится и написать в прокуратуру на коллектора

Спросить
Пожаловаться

Брала кредитную карту в ВТБ 24 в 2008 году снимала и погашала задолжность. В 2010 карта была утеряна. В 2016 звонит коллекторская компания и говорит что есть долг. Банк передал мой долг им. Никаких документов о переуступке, да вообще никаких документов не было (коллекторы говорят что присылали в 2013). От банка также не было ни одного звонка, сообщения о долге. Сейчас звонят, говорят отдают дело в суд и моё присутствие на суде не обязательно как так? Что делать?

В 2005 году брала кредит. Проплатила десять платежей. В 2013 г. позвонили и сказали, что я должна по этому договору 4600 р., я заплатила. В 2016 г. звонят коллекторы и требуют оплатить долг 6000 р. В банке говорят, что никакой информации у них нет, всё ушло в архив. Как быть?

В 2009 году брал кредит и рассчитался... прошло 3 года документы об оплате кредита выкинул... сейчас в 2016 году звонят коллекторы и требуют заплатить... что делать? И вообще есть и срок давности по кредиту?

В 2009 году брал кредит и рассчитался... прошло 3 года документы выкинул... сейчас в 2016 году звонят коллекторы и требуют заплатить... что делать? И вообще есть и срок давности по кредиту?

У меня 2 кредита в одном банке. Была просрочка в 2013 году (4 месяца). После платежи поступают в банк ежемесячно. В 2015 году мне позвонили коллекторы и сказали, что один кредит у меня-Дефолт! Платежи так же поступают ежемесячно. В марте 2016 года мне опять звонят коллекторы и говорят, что мне надо платить больше! Пожалуйста обьясните, что они от меня хотят? И что такое дефолт по кредиту! Так как каждый раз звонят разные люди, и говорят разную информацию! Спасибо.

Я оплатила кредит еще в 2010 году, сейчас мне звонят и грозят, говорят что у меня долг требуют оплатить, причем коллекторы. Говорят что ваш долг продан. Никаких документов естественно прислано не было. Что мне делать как быть.

У меня не стало мамы в декабре 2014 года, в 2015 я с братом оформила наследство. Недавно, мне позвонили судебные приставы и сказали о том, что мама брала кредит и осталась должна банку 60 тыс. руб. Я об этом кредите не знала, да и документов у меня никаких нет по этому кредиту. Они говорят, что я должна полностью оплатить этот кредит, так как я наследник. Подскажите пожалуйста, обязана ли я платить за кредит о котором вообще не знала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2006 году брала кредит и что то не доплатила оказалось, 20 января 2014 года звонят коллекторы и говорят что я должна 15995 р. они выкупили долг мой у банка в 2007 году я об этом не знала.

Брали кредит в 2007 году выплатили буквально за 5 месяцев крупными суммами оказывается не доплатили. Сейчас в 2016 году звонят коллекторы и говорят что выкупили наш долг перед банком еще в 2013 году, и теперь мы должны 98100 рублей. Что нам делать?

Брала кредит в 2013 году, сейчас 2019 на днях узнала что коллекторы подали на меня в суд. Писем и извещений не получала. Суд был 5 месяцев назад, Пристав прислала письмо о том что будет описывать имущество. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение