Как выписать инвалида из квартиры, где он проживает без согласия собственника?

• г. Уссурийск

Мой брат без моего согласия зарегистрировал в квартире инвалида сейчас брат умер инвалид находится под опекой у незнакомой женщины проживает у неё за квартиру не платит и не жил в ней никогда как его выписать.

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд

Спросить
Пожаловаться

Если инвалид не проживал и не проживает в указанной квартире, то вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании его утратившим (либо не приобретшим) право пользования жилым помещением. На основании судебного решения его выпишут.

Спросить
Пожаловаться

, Через год у него родился ребенок (в квартире со мной не проживают и за квартиру не платят)) и он без моего согласия зарегистрировал ребенка в квартире, Могу ли я выписать брата и его ребенка из квартиры без его согласия?

1. Могут ли выписать моего ребенка из квартиры без моего согласия, в квартире прописаны: мой ребенок, мой супруг, отец супруга и его супруга.

2.Имею ли я право на данную жилплощадь?

Квартира не приватизирована, в настоящее время в ней проживают отец супруга и его жена. За квартиру муж никогда не платил, так как жил в другом месте.

Квартира является государственной. Мой муж является квартиросъемщиком, на него оформлен лицевой счет. В квартире прописаны: мой муж, его брат и отец. Брат за квартиру не платит и не живет, можно ли его без его согласия выписать? Как и какие докуенты надо собирать? Наш брак зарегистрирован, можно ли меня прописать в квартиру без согласия брата?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Квартира не приватизирована, прописаны брат, сестра (я) и мой сын. Брат не живет в квартире больше 10 лет и никогда ничего не платил. Как его выписать без его согласия? Где он проживает и находится мне не известно.

В моей квартире зарегистрирован мой друг.

Но в ней он никогда не жил. Спустя 2 месяца после его регистрации я сдал квартиру в аренду. Есть договор.

Съемщики уже живут в квартире более 2-х лет. Друг уехал за границу и там умер.

Как я могу выписать его из квартиры?

Квартира приватизирована.

Являюсь собственницей квартиры. Покупалась квартира по договору купли-продажи. До покупки бывший хозяин прописал меня, маму и брата. Сейчас хочу выписать брата из квартиры. Как это сделать без его согласия. Живет отдельно в квартире никогда не жил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

У моей тети в собственности квартира по дарению. С ней, помимо ее родителей и сына проживает брат-инвалид 3 группы. Квартира была получена матерью моей тети из-за потери ее отца. Квартира была приватизирована на отца и мать (моей тети) в 1993 году, а моя тетя и ее брат-инвалид написали отказ от приватизации и это известно в БТИ. Брат-инвалид регулярно скандалит, избивает мою тетю, и ее родителей. У брата-инвалида ребенок-даун.

Скажите как можно выписать брата-инвалида из квартиры? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение