Обязательно ли идти в центр занятости после сокращения штатов и через какое время это нужно сделать?

• г. Магнитогорск

Скажите после сокращения штатов обязательно ли вставать в центр занятости в течении двух недель? А если встать после двух месяцев (в течении которых работодатель оплачивает ср.зарплату)?

Ответы на вопрос (1):

В течение двух недель нужно встать чтобы иметь право получать выплату и за третий месяцСтатья 178. Выходные пособия

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

В организации зарегистрированной в ЗАТО сокращение штата, кадры настаивают о необходимости встать на учет в Центе занятости в течении двух недель, иначе не будет выплачиваться пособие. Обязательно ли сокращенным работникам вставать на учет в занятость для того чтобы организация выплачивала ему среднюю заработную плату в течение шести месяцев (если можно, то ссылками на закон).

Обязательно ли вставать на учет в центре занятости в течении 2 х недель после сокращения, для получения пособия за 3 месяц от работодателя?

Обязательно ли вставать на учёт в службу занятости при сокращении должности? Что изменится, если встать на учёт не в течение первых двух недель, а после третьего месяца?

Работать дальше я не собираюсь, но мне предлагают пойти и встать на учет в Центр занятости, взять там бланк и принести этот бланк на предприятие, котоый они заполнят сами и выплатят компенсацию за третий месяц в Июне месяце, а саму компенсацию обещают выплатить в течении двух месяцев Апрель - Май. В Центр занятости заставляют пойти и взять бумаги в течении двух недель, после сокращения. Как правильно поступить в такой ситуации. Если я зарегистрируюсь в Центре занятости в течении двух недель, администрация выплатить мне или нет компенсацию. С уважением к Вам пенсионер Третьяков Анатолий Матвеевич За сколько месяцев выплачивается компенсация при сокращении пенсионеров.

Возможны ли выплаты при досрочном сокращении не только в течение 2 мес. (сам период сокращения), а далее, когда работодатель будет платить среднюю зарплату в течение 3 месяца как при обычном сокращении если встать в Центр занятости на учет. Или если тебя досрочно сокращают выплачивают зарплату за два месяца которые ты не работал и все?

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Если при сокращении положено выходное пособие в размере 2-х месячного среднего заработка, то может ли работодатель выплатить его сразу? Для чего ждать еще месяц, если на учет в службу занятости надо встать в течении двух недель после сокращения только для получения средней зарплаты за третий месяц. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть смысл вставать на учет в центр занятости в течение 2 недель после сокращения госслужащего пенсионера?

Попала под сокращение штатов, в связи с реорганизацией учреждения. Уволилась за месяц до сокращения, после увольнения сразу встала на учёт в центр занятости населения. Живу в районах крайнего севера. Сколько месяцев могу получать пособия по сокращению штатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение