Как правильно написать заявление о переводе на нижестоящую должность и вернуться на прежнюю работу через полгода

• г. Хабаровск

Как мне поступить в данной ситуации. Моему ребенку исполнилось два года, я хочу выйти на прежнею работу. До декрета я работала ведущим специалистом в банке (должность старшего) Теперь руководитель, ссылаясь, что ребенок маленький и я буду часто ходить на больничный предложила мне временно на пол года написать заявление о переводе на нижестоящую должность. Я не против, пока освоюсь, под учусь. Как мне правильно написать заявление, чтоб через пол года снова сесть на свое рабочее место? И еще ту девушку я в глаза не видела, на место которой мне предлагают как мне сказали, она где то потерялась и не работает.

Ответы на вопрос (1):

Если напишите заявление на перевод то нет никаких гарантий что через полгода можете вернуться назад на прежнюю должностьСтатья 72.2. Временный перевод на другую работу

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Поэтому чтобы гарантировать себе возврат вам нужно заключать соглашение о переводе с работодателем

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

Хочу выйти на работу, но переводом на другую должность, мне говорят что на эту должность штат полный, и перевести не могут (хотя два сотрудника работают на месте декретниц). это законно, отказать в переводе?

Предложили написать заявление на перевод бессрочно и ждать, пока появиться место или моему ребёнку исполнится три года, чтоб выйти на прежнее место.

Я ввхожу из декретного отпуска, сотрудника работающего на моем месте повысили до старшего, хотя он выполняет те же обчзанности, что и яраньше. Теперь мне прндлагают выйти на другое рабочее место, то есть я буду работать на той же должности, но на другом рабочем месте. Могу ли я претендовать на свое прежнее рабочее место?

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Летом выходить на работу, тк ребенку 3 года. До декрета я работала в банке в отделе продвижения Ведущим специалистом. Пока я была в декрете, этот отдел ликвидировали и я была переведена в отдел продаж также ведущим специалистом. Сейчас мне говорят, что свободных ставок ведущих специалистов нет и настаивают, чтобы я вышла из декрета на должность простого специалиста, что для меня является понижением. Насколько это правомерно? Спасибо.

Моему ребёнку 2 года, я уже год как вышла на работу на прежнее рабочее место. Сейчас в организации переделывают организационную структуру - уменьшают количество руководящих должностей. Мне предложили мирно перевестись на нижестоящую должность, но сохранить оклад. Мою должность руководителя подразделения потом сократить. Если я соглашусь на перевод, могут ли потом законным способом уменьшить мне оклад до достижения 3-х летнего возраста моего ребёнка, сославшись на то, что это уже не то рабочее место с которого я уходила в декрет?

Я написала заявление выходе на работу. Ребенку 2 года. Пока я была в декрете мой отдел сократили, а должность вывели за штат. Сейчас мне предлагаю выйти на работу и сидеть на стуле. Говорят ищите работу в нашей организации на сайтах работ и ходите на собеседования. Или предлогают должности со сокользящим графиком и ночными сменами (ранее работала 5/2 с 9-00 до 18-00).

Вопросы:1). Обязаны ли они мне сами подыскать должность соответствующюю моей (была ведущим специалистом) с сохранением предыдущего оклада?

Вопрос-на данный моментя нахожусь в декретном отпуске, пока я была в декрете на мою должность временно приняли девушку на время моего декретного отпуска. Сейчас я хочу выйти на работу, но отдел кадров не позволяет, так как эта девушка, котоую приняли временно на мое место ушла в декрет. Больничный лист всвязи с родами у нее заканчивается в янвре, тогда мне и предлагают выйти на работу (ее переведут на другую должность) Правомерны ли действия отдела кадров? И кто виноват, что ее не перевели с моей должности на другую еще до ее ухода в декрет?

Я работала в организации в которой по договору была оформлена на место девушки, ушедшей в декрет, до того момента пока она не выйдет из декрета. Далее менее чем через 1,5 года я сама ушла в декрет, девушка вышла на работу, но позже, через время она снова ушла в декрет и на сколько мне известно на работу взяли другую сотрудницу. Могу ли я претендовать на рабочее место по окончании отпуска по БиР по закону? Либо по договору я должна буду уволиться? Хочу уточнить что рабочее место только одно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через две недели ребенку исполняется 3 года, хочу выйти на свое рабочее место, но мою должность сократили, на какие компенсационные выплаты я могу рассчитывать? И как правильно мне поступить в данной ситуации?

У меня такая ситуация ушла в декрет с одной организации, пока была в декрете они перешли в другую организацию. И теперь мне нужно выходить с декрета, а места мне нет, как оказалось. Предложили выйти в другое место, а я против почему должна терять свое рабочее место. Как мне быть? Помогите пожалуйста.

Я работала до декрета в коммерческой организации, должность - начальника отдела кадров, 4,5 года была в декрете, хочу выйти на работу, пошла к директору и он мне предлагает временно выйти на должность специалиста по кадрам с соответствующей зп. Отказаться и уволиться я не могу, т.к. у меня договор… Вопрос в том — как мне грамотно выйти на работу и без конфликта, чтобы временное место не стало постоянным, т.е. чтоб через 1-2 стать снова начальником отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение