Отпуск по уходу за ребенком и агентский договор

• г. Курган

Я временно был принят на должность, с которой женщина ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Срок договора подходит к концу, женщина не желает выходить из отпуска и остаётся с ребёнком до 3 лет. Мне предложено написать заявление на увольнение и написать новое заявление о приёме на эту же должность. Должен ли я писать заявление на увольнение, или это обязательная процедура при заключении нового договора?

Я работала в школе, принята была №временно, на время отсутствия основного работника. Вышла в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас этот отпуск подходит к концу. Директор школы сказал, что после окончания отпуска я должна буду написать заявление об увольнении. Правомерно ли это? Я должна сама попросить, чтобы меня уволили, или должен уволить директор? Поясните, пожалуйста. Заранее благодарю за ответы!

На данный момент я сижу в отпуске по уходу за ребёнком (ушла в декрет с временной должности). по окончанию ухода за ребёнком меня скорее всего уволят, так как должность была временная. Ребёнку исполнился 1 год. теперь мне нужно искать новое место работы. Хочу написать заявление на увольнение. При увольнении, будучи в отпуске по уходу за ребёнком, буду ли я отрабатывать 2 недели? Если не понятно, извините.

Я работала в школе, принята была временно, на время отсутствия основного работника. Вышла в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас этот отпуск подходит к концу. Директор школы сказал, что после окончания отпуска я должна буду написать заявление об увольнении. Правомерно ли это? Получается, что я должна сама попросить, чтобы меня уволили, или должен уволить директор? Поясните, пожалуйста. Заранее благодарю за ответы!

Иванова принята по срочному договору на период исполнения обязанностей временно отсутствующего работника (нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет). В период работы Иванова предоставила больничный лист для предоставления отпуска по беременности и родам. Отпуск по беременности и родам был предоставлен по 11.10.2007 года. 12.10.2007 Иванова подала заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в предоставлении отпуска ей было отказано и в тот же день она была уволена по окончанию срока договора, хотя основной работник к исполнению обязанностей не приступил. Правомерно ли увольнение Ивановой? Обязан ли работодатель предоставлять отпуск по уходу за ребенком временно принятому работнику, если период отпуска будет выходить за период действия договора?

Работаю врачом, освобождается место заведующего отделением. Мне его предложили, но я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, выходить раньше времени не хотелось бы.

Нужно ли мне прерывать отпуск, чтобы принять должность, или можно ее принять, не прерывая декретного отпуска. И смогу ли я (если прерву отпуск), приняв должность, опять уйти в декрет?

Спасибо.

Находилась в отпуске по уходу за новорожденным ребенком на основании своего заявления, дата его окончания 31.12.2010 г. На этот момент ребенку было 1 г 4 месяца.

Собиралась выходить работать, но по семейным обстоятельствам решила остаться в отпуске.

1.Имею ли я право написать заявление на продолжение отпуска до 3 лет или отпуск считается законченным?

2 Имеет ли право работодатель отказать мне в приеме этого заявления?

3.Должна ли я спрашивать разрешение на продление этого отпуска или мне это полагается по закону?

3.Считаюсь ли я приступившей к работе, с 1 января, если я не подала заявление в срок? Отпуск по уходу за ребенком.

У меня в отделе сотрудница С. ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. На ее место была принята другая сотрудница Л. - на время отпуска по уходу за ребенком первой. Теперь и эта уходит в дородовой отпуск. Подскажите пожалуйста - с какого момента я могу принять нового сотрудника на данную должность и на время чьего отпуска Л или С? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На период декретного отпуска основного работника, была принята временно женщина, которая сама ушла в декрет. Основной работник вышел через неделю после ухода в отпуск по бир временного. Сейчас временный работник в отпуске по ух. За реб до 1.5 лет, вовремя не уволили. Подскажите, когда можно провести увольнение. Ведь срок окончания договора истёк давно...

Работала в организации ушла в декрет, сейчас начинается отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Позвонили с работы, просят написать заявление на увольнение с одного Ип, и написать заявление о приёме на работу в другое ип. Вопрос: как это возможно? Не останусь ли я вообще без отпуска?! И можно ли при оформлении в новое Ип сразу идти в отпуск по уходу за ребёнком?!

Жена была принята временно на должность работницы ушедшей в отпуск по уходу за ребенком, через время сама ушла в этот же отпуск. По выходу работницы на своё рабочее место, жене вручили уведомление. Правомерно ли действия организации по уволнению жены находящееся в отпуске по уходу за ребенком хотя и принята была временно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение