Способы обезопасить себя при продаже 4-х комнатной квартиры через ипотечного покупателя и получения денег через банк-кредитор

• г. Новокузнецк

Продаю 4-х комнатную квартиру ипотечному покупателю. Мне предложено после получения денег в размере 1/2 стоимости квартиры сдать документы на регистрацию в юстицию. После получения документов новым собственником из юстиции мне обещано выплатить оставшуюся сумму через банк-кредитор. Предварительную проверку в банке документы прошли, сделка банком одобрена. Как обезопасить себя. Чтоб расчет со мной был произведен полностью?

Ответы на вопрос (1):

В договоре оставляйте за собой право расторжения если к указанному сроку не поступит вторая часть денег Этот срок нужно указать достаточно коротким

Спросить
Пожаловаться

Решили продать квартиру в другом городе. Нашлись покупатели, которые решили приобрести ее по ипотечному кредиту. Суть такова, что для начала они (покупатели) оставляют залог в размере 10 % от стоимости квартиры, а после заключения сделки необходимо ждать 5 дней для регистрации ее в юстиции. Только после этого банк выплатит покупателю оставшуюся сумму для покупки жилья. Вопрос: как обезопасить себя, чтобы не остаться только с 10 %,которые они выплатили нам ранее?!

Хотелось бы уточнить как проходят сделки по ипотеки. Мы продаем квартиру, покупатель покупает ее у нас, но при этом берет ипотеку в банке. Нам уже был выдан аванс. Покупателю одобрена ипотека в банке. Риэлтор позвонил и назначил сделку на понедельник. Мы встречаемся и покупатель передает нам собственные денежные средства, которые составляют всего лишь 10% от всей стоимости квартиры. При этом мы уже выписались из квартиры и в понедельник оформляем сделку в юстиции, отдаем все оригиналы документов. А оставшуюся сумму, 90% стоимости квартиры, мы получим только через 4-5 дней, когда банк увидит документы из юстиции на покупателя и переведет ему насчет ипотечные средства. И только тогда он сможет нам отдать оставшуюся сумму. Получается что эти 4 дня мы уже не хозяева, не собственники, но денег не получили. Так всегда проходят сделки по ипотеке? Просто первый раз сталкиваюсь. Спросила у подруги, она сказала, что когда продавала квартиру, правда сразу за наличные, они сначала в банке осуществили полный расчет, им отдали все деньги, а только потом они поехали в юстицию отдали все документы.

Продаю квартиру за 500000, покупателю оформили ипотечный кредит в банке 375 000. каким образом можно взять с покупателя расписку, что он обязуется мне выплатить оставшуюся сумму в определённый срок? Пойдёт ли банк на сделку и перечислит ли мне эти 375 т,, если покупатель собирается отдать оставшуюся сумму позже? И какими гарантиями я могу заручиться от покупателя, что он мне выплатит оставшуюся часть денег? Распиской долговой?

Есть вопрос. Покупаем квартиру. Вариант предложило агентство недвижимости. По их словам объект прошел проверку юристами агентства и никаких арестов и обременений не было, кроме обременения банком, так как квартира была в ипотеке. Часть суммы, которую осталось выплатить погасил покупатель вместе с продавцом квартиры в банке, в сет стоимость квартиры. После чего был составлен с юристами в банке договор купли-продажи. Новый владелец подал документы в юстиции на оформление собственности, после чего получил уведомление на приостановление из-за наложенного ареста судебными приставами на эту квартиру. Что делать в этом случае?

Мной была продана квартира под ипотеку. 10% от стоимости квартиры покупатель обязан передать продавцам при заключение предварительного договора. Оставшуюся сумму после получения ипотечного кредита, т.е после регистрации в Юстиции. С какого дня начинается течь срок исковой давности? Спасибо.

Продаю квартиру по ипотеки сбер. Банка. Покупатели внесли 770000 руб. стоимость квартиры 1370000, оставшуюся сумму оформляют в ипотеку. Основной договор подписан в рег. палате, перечисление денег на счет покупателя будет через 5 дней, после полной регистрации. Покупатели стали шентожировать тем, что не отдадут оставшуюся сумму. Возможно ли получение денег на личный счет или в кассе банка? Могут ли покупатели на этом этапе расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру от застройщика когда дом уже готов чтоб сразу на сделку в юстицию. Подскажите гарантирует ли сделка в юстиции что я потом не останусь без денег и без квартиры?. Юстиция проверяет документы застройщика.? Не окажется потом что дом построен с рушениями и подлежит сносу? В нашей стране можно чего угодно ожидать!

Продал квартиру. Новый обладатель хочет расторгнуть сделку в связи с обнаруженной плесенью. Перед совершением сделки покупатель дважды осматривал квартиру. Не нравился запах в квартире. При сдаче документов в юстиции покупатель сказал что квартира не нравится, но сделку совершил.

При подаче договора купли продажи в юстицию они проверяют недвижимость на чистоту. Или это уже делается после подписания документов в юстиции. А то я сейчас передам деньги покупателю юстиция не оформит документы? Документы уже приняты в юстицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение