Можно ли мне устроиться преподавателем иностранных языков, имея два высших образования в разных областях?

• г. Ставрополь

Что мне можно и нужно сделать в такой ситуации: первое высшее образование получено мной в 2002 году, специальность Учитель иностранных языков. Опыт работы преподавателем английского и немецкого - 1 год (сразу после окончания ВУЗа). 8 лет после этого работала бухгалтером, есть диплом о получении второго высшего образования - экономического. Могу ли я сейчас устроиться опять преподавателем ин. языков или мой диплом о пед. образовании надо подтверждать? И как это можно сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ваш диплом не надо подтверждать Если есть возможность трудоустройства то просто предъявляйте диплом .Его подтверждения не требуется

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее образование по специальности учитель английского и немецкого языков. Закончила институт я 5 лет назад. Пока училась, работала в сфере дополнительного образования - педагогом доп. образования. Сразу после окончания института ушла в декрет на 2 года, затем год работала не по специальности и снова ушла в декрет. Сейчас хочу работать учителем в школе. Не пропало ли моё образование? Нужно ли проходить курсы повышения квалификации или что-то подобное чтобы работать учителем?

У меня высшее образование по специальности учитель английского и немецкого языков. Могу ли я работать учителем начальных классов без получения второго высшего образования по этой специальности? Могу ли я работать учителем начальных классов, если закончу курсы, например, или пройду переквалификацию? Школа находится в деревне. Заранее спасибо!

Следующий вопрос. Я учитель младших классов в сельской школе, диплом среднего профессионального образования - учитель, в 2014 году я получила диплом о высшем образовании - специальность Социальный работник. Диплом университетский. Мне отказывают в доплате за высшее образование, мотивируя это тем, что социальная работа - это не педагогическое образование. Хотя в приложении к диплому есть дисциплины педагогика, психология и т.п. К тому же диплом университета, а не института. Спасибо.

Я закончил первое высшее по направлению бакалавр экономики, потом закончил на базе второго высшего юридического образования бакалавр Юриспруденции, после этого закончил магистратуру по направлению Государственная и муниципальная служба, у меня вопрос такой: считается ли у меня все образовании 3-ье высшее образование, сейчас у меня получается 3 высших образований да?

Федеральным законом "О высшем и послевузовском образовании" от 24.10.2007 г. установлено, что:

Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.

Я сейчас учусь на 5-ом курсе своего ВУЗа, получая образование по технической специальности. И меня не устраивает получаемая мной специальность. Я бы очень хотела кардинально изменить свое направление в образовании. Кратко говоря, с технической области знаний на естественно-научную. Но знаю, что, окончив сейчас этот ВУЗ и получив диплом специалиста, второе высшее будет естественно платным.

Мой вопрос заключается в следующем:

Могу ли я, получив сейчас академическую справку, получить другое высшее образование бесплатно? Т.е. при получении этой справки - считается ли, что у меня уже есть первое высшее образование?

Я получил высшее образование платно. Хочу еще получить второе высшее образование, бесплатно. Возможно ли это. По пункту 3 статьи 43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее профессиональное образование в государственном и муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Этим правом я пока не воспользовался т.к. получил первое образование платно. Но по ФЗ от 22.07.1996 №125 «О высшем послевузовском профессиональном образовании» п.4 ст.2 и ФЗ от 10.07.1992 №3266-1 « Об образовании» п.3 ст.5 получение второго высшего образования возможно, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В вузах тоже говорят, что получение второго высшего образования бесплатно невозможно. Так ли это? Есть ли еще какая-нибудь норма закона прямо указывающая на возможность получения второго высшего образования бесплатно.

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Можно ли считать диплом о среднем специальном пед. образовании (специальность учитель обслуживающего труда, ныне учитель технологии, и воспитатель ГПД) переквалификацией, если диплом получен позже первого высшего пед. образования по специальности - учитель математики и физики?

У меня диплом о высшем образовании получено образование заочно за 2,5 года после средне-специального, подходит ли это образование к требованию наличия образования специалитет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение