Если я получаю соц. стипендию и других доходов не имею.

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но предусмотренную федеральным законодательством - нет, при наличии оговоренного.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении на свободной форме обучения, при это сижу дома с ребенком, от института я получаю только социальную стипендию, нынче мне нужно идти в соц защиту, брать справку о том, что мне нужна соц. стипендия, но я подсчитала доход семьи т.е. мою соц. стипендию и зарплату мужа у нас получается больше прожиточного минимума, а если без соц. стипендии, то получается меньше прожит. Мин. так вот мне интересно будут ли в соц. защите считать мою соц. стипендию. Имею ли я право получать соц. стипендию (больше доходов в семье нет)?

В отделе территориального управления министерства социального развития отказались выдать справку для получения соц стипендии, хотя я имею статус малоимущей. Ссылаясь на изменения начислений стипендий. Стипендию имеют права получать семьи с инвалидами, либо дети живущие в застрахованных квартирах.

Такая ситуация мой колледж не выплачивает мне половину социальной стипендии, аргументируют это все тем что я хорошистка, и так академическую стипендию получаю, и то что в обязательном порядке соц. стипендия выплачивается детям сиротам и детям инвалидам, остальным платят по наличию у колледжа средств, но насколько я знаю, то что выплачивает стипендию социальная защита.

Соц. стипендия по причине-малообеспеченная семья.

Я являюсь студенткой института, и у меня следующий вопрос. Я учусь на специальности сервис и получаю стипендию 3350 академии+социальная, другие студенты которые учатся на технической специальности полчают стипендию 5000 академии+социальная. Зависит ли стипендия от специальности?

Получаю пенсию по потере кормильца, следовательно в институте получаю социальную стипендию как малообеспеченная. Смогу ли я в следующем учебном году претендовать на социальную стипендию, т.е будет ли моя стипендия считаться доходом семьи?

Я учусь на Гранте очно. Получаю социальную стипендию. В 50% больше обычной стипендии. И Получаю пособие. Сирота. В прошлом семестре у меня вышла одна 3. Тогда я про соц. стипендию не знал. Сдал документы и я получал стипендию. Теперь этот семестр у мен вышли тройки. Буду ли я получать стипендию?

Очень хотел бы знать ответ, на очень интересующий меня вопрос, может Вы каким то образом поможете?

Дело в том что я сирота, и получаю соц. стипендию, к этому у меня претензий нет, но разве не обязаны ли мне платить соц. стипендию + обычную. Ведь обычная стипендия выплачивается как я понимаю в любом случае, ну и в зависимости от успеваемости, а соц. стипендия, своего рода доплата (мат. помощь) если это действительно так, и я имею право получать ОБЕ стипендии, на какой источник законодательства мне ссылаться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доходов не имею. Только стипендия. Могут ли приставы взыскать мою стипендию?

Я учусь в колледже и каждый месяц получаю разную степендию, допустим тот месяц 530, а в этом 440, что ниже минимальной стипендии, почему так? Если степендии начисляется на семестр!?

Вопрос у меня следующий. Речь пойдет о соц. стипендии в колледжах. Дело в том что, я сирота, и соответственно на данном основании получаю соц. стипендию. Ну у меня вопрос в другом, да действительно как и сказано в законодательстве РФ, все студенты относящиеся к числу детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, получают стипендию первыми, но так же в звконодательстве сказано что в 2016 г., установлен минимальный размер соц. Стипендии и он равен 2010 р. У насже в колледже, почему то выплачивается, соц. Стипендия размером 1380 р. Вот и хотел бы узнать, законны ли дейчтвия руководства колледжа, по данному размеру стипендии. И если нет, как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение