Имею ли я право на получение жилья перед знакомой, стоявшей в очереди позже, но уже получившей квартиру?

• г. Югорск

В 2004 году я встала в очередь на улучшение жилищных условий. В 2013 году у нас родился 3-ий ребенок. Нам дали участок под строительство дома как многодетным. (Там стоит лес, денег заниматься расчисткой и т.д. пока нет). Ипотечный кредит не дают из-за маленькой зарплаты и троих иждевенцов. Вчера встретила знакомую, она встала в очередь как многодетная в 2005 году, и вот ей на днях предоставили 3-х комнатную квартиру в новом доме (хотя старший уже совершеннолетний и живет отдельно). Пойду сегодня в администрацию разбираться. Но имею ли я право на получения жилья вперед, чем моя знакомая, так как встала раньше чем она в очередь. Что мне сегодня говорить в жилотделе? Помогите пожалуйста, всю ночь не спала (у меня вообще жилья своего нет). Прописана у мамы в 2-х ком. квартире 46 квадратов, в общем нас там 7 человек, муж прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Попросите в жилотделе дать четкие объяснения такому факту. Если не дадут объяснение -напишите заявление в в прокуратуру на предмет правомерности предоставления жилья лицу ставшему позднее на очередь