Могу я в заявлении о взыскании судебных расходов попросить их же индексацию по ст.183 АПК.

• г. Лиски

Могу я в заявлении о взыскании судебных расходов попросить их же индексацию по ст.183 АПК.

Ответы на вопрос (1):

Попросить можете.

Спросить
Пожаловаться

Было рассмотрено дело в Арбитражном суде, по которому с отвечика взыскали сумму ущерба. В арбитражный суд было подано заявление о взыскании судебных расходов по делу с ответчика. Ст.131 АПК предусматривает в обязательном порядке направить отзыв. Нужно ли направлять отзыв в суд и истцу, если ответчик не оспаривает взыскание судебных расходов, ведь ст.110 АПК предусматривает взыскание с проигравшей стороны судебные расходы. С Ответчика так и так будут взысканы судебные расходы. Можно только просить суд уменьшить сумму судебных расходов исходя из разумных пределов. Мои вопросы: обязательно ли писать отзыв если ответчик не согласен с самой суммой судебных расходов и требует уменьшения, исходя из разумных сроков?

Ситуация: было вынесено решение суда (мировой судья) в мою пользу. После я подал заявление о взыскании судебных расходов. Суд определением мое заявление удовлетворил. Ответчик подал апелляцию на определение о взыскании судебных расходов. В районном суде решение изменили - судебные расходы уменьшили. Но по факту же заявление о взыскании судебных расходов удовлетворено же? могу ли я также заявить заявление о взыскании судебных расходов по апелляции? Ведь решение в итоге все равно в мою пользу (хоть и уменьшили его размер взыскания)

ГПК - давность взыскания судебных расходов, прошу ответить у кого были реальные судебные дела - 3 года, аналогию с АПК не применяют?

Согласно АПК судебные расходы госпошлиной не облагаются. А облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба на решение суда по взысканию судебных расходов?

Подлежат ли взысканию судебные расходы по подготовке заявления о взыскании судебных расходов, а также расходы на представителя, понесенные при рассмотрении такого заявления? Имеет ли смысл их включать в заявление?

Пропущенный срок на взыскание судебных расходов. Какое заявление подавать в суд чтобы восстановили срок подачи такого заявления. Или достаточно подать заявление о взыскании судебных расходов.

Взыскание судебных расходов АПК. В трех инстанциях все решения в мою пользу. Сейчас взыскиваю судебные расходы (юрист и прочие).

Человек который помогал, ушёл со связи. Может ли другой присутствовать на заседании о взыскании расходов?

Или могу я направить ходатайство о рассмотрении без моего участия?

Хотя в определении написано: сторонам организовать явку представителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пр рассмотрении заявления о взыскании судебных расходов, я могу попросить похадатайствовать об истребрвании данных о должнике с кого взыскиваю расходы?

Разъясните пожалуйста, ответчик выиграл судебный процесс, подал заявление о взыскании судебных расходов, но потом написал заявление о возврате заявления о взыскании, суд удовлетворил заявление о возврате и вынес определение. При таких обстоятельствах может ли ответчик повторно подать это же заявление о взыскании судебных расходов?

Нашлись документы по судебным расходам, которые не были рассмотрены судом при подаче заявления по взысканию судебных расходов. Можно ли в одном деле подать второе заявление по взысканию судебных расходов на основании новых документов по судебным расходам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение