Я хотела бы узнать, как по новому законодательству можно принять российское гражданство

• г. Москва

Я хотела бы узнать, как по новому законодательству можно принять российское гражданство, сколько потребуется времени ждать и на какую сумму денег нужно расчитывать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы узнать, КАК В ПРИНЦИПЕ можно получить российское гражданство, я рекомендовала бы Вам обратиться к закону РФ от 31 мая 2002 года "О гражданстве РФ". Именно в этом документе расписаны все случаи. Если же Вы хотите получить ответ на свой конкретный вопрос, то и задавать вопрос следует более или менее конкретно. Какой смысл Вы вкладываете в вопрос "на какую сумму денег нужно рассчитывать", вообще непонятно. Наверное, Вы знаете, что приобретение гражданства любой страны - это не сделка и деньгами НЕ измеряется. Размер государственной пошлины настолько мал, что об этом не стоит даже говорить. Итак, если Вы хотите получить вразумительный ответ на Ваш вопрос, то задайте его иначе и сообщте:

- где и когда Вы родились;

- гражданином какой страны Вы являетесь;

- Ваше семейное положение;

- какие Ваши родственники (степень родства) имеют гражданство РФ и проживают в России, где именно;

- имеете ли Вы жилье в России;

- имеете ли Вы средства к существованию.

Если хотите, можете отправить вопрос мне на e-mail - в этом случае будет рассмотрена возможность предоставления Вам подробной консультации с учетом конкретно Ваших обстоятельств.