Как обеспечить конфиденциальность выезда за границу через Белоруссию для сотрудников МВД?

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник МВД. Есть необходимость выехать за границу в Европу, но начальство подписывает рапорт только на выезд в Белоруссию. Хочу вылететь в Белоруссию, а оттуда уже полететь в Европу. Скажите пожалуйста, будет ли российскому руководству доступна информация о моем выезде из Белоруссии в Европу? Есть ли общая таможенная база между Белоруссией и Россией?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, будет ли российскому руководству доступна информация о моем выезде из Белоруссии в Европу?

Понадобится - будет доступна.