Вопрос о правомерности сокращения должности мастера из штатного расписания, если она вакантна

• г. Набережные Челны

В штатном расписании нашего предприятия есть должности начальника участка, прораба и мастера. На данный момент должность мастера вакантна. Правомерно ли будет сократить должность мастера из штатного расписания, если его никто не занимает?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете сократить данную строчку, если ее никто не занимает по факту.