Как уволиться на испытательном сроке?

• г. Москва

Не подскажите, если в данный момент я нахожусь н аиспытательном сроке, он заканчивается 16 сентября, но я хочу уволиться с 01 сентября (уже не выходить на работу). Руководство в командировке до 28 августа, будет ли корретным написать заявление 28 августа и с 1 сентября, уже не выходить, и в этом случае, что писать в заялении? Последним рабочим днем считать 31 августа (он является выходным), или же пятницу 29 августа*?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (ст. 80 ТК РФ)