Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В июне 2002 г. приватизировала свою комнату в 3-комн.

Коммунальной квартире. Фактически в ней я не проживала. Сейчас хочу ее продать, но мои соседи по коммуналке (они занимают две комнаты) против. Еще до приватизации соседи пытались отсудить комнату через суд, но суд отсудил комнату мне. Теперь они требуют, чтобы я продала им комнату по государственной цене. Подавала заявление в милицию, но результатов - никаких. Я знаю, что могу продать свою собственность по более выгодной цене, знаю, что у меня есть право пользования, распоряжения и владения своей собственностью, но соседи даже не слушают меня. Более того, они не дают мне ключи от тамбурной двери и даже лично мне запрещают приходить в квартиру в их отсутствие. Представляете, как они поведут себя перед потенциальными покупателями.

Подскажите, пожалуйста, как мне справиться с соседями.

вопрос №46995
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Если для Вас сложно в отсутствии соседей сломать замки на тамбурной двери, поставить свои и вручить соседям ключи, то производите вселение через суд, прося суд обязать ответчиков-соседей не препятствовать Вашему проживанию и передать Вам ключи от тамбура. По вступлении решения в законную силу Вам поможет реализовать свои права судебный пристав. Соседей необходимо письменно известить о продаже и назначенной Вами цене, лучше через нотариуса, либо заявлением с заверенной Вашей подписью, посланным заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Месяц ждёте ответа, при неполучении ответа или получении ответа с отказом, можете продавать комнату любому подобранному Вами покупателю, но по цене не ниже объявленной, иначе придётся извещать соседей снова (ст.250 ГК РФ). Наверняка есть покупатели, которые легко и без суда справятся с Вашими соседями.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X