Нормативный акт в Российском законодательстве о выдаче доверенностей и требования к их оформлению

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос? Есть ли в Российском законодательстве нормативный акт, в котором прописывается на основании какого документа выдается доверенность и какие реквизиты должны быть указаны в доверенности. (ФИО, прописка, номера документов)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Доверенности бывают разные (одно дело для совершения сделки, другое дело – для представительства в суде, третье – для представительства в налоговых органах и т.д.). Доверенность на совершение сделки и иных юридически значимых действий предусмотрена статьёй 185 ГК РФ (содержание доверенности при этом не определено). Доверенность на представление интересов в суде предусмотрена статьёй 53 ГПК РФ.

2. ФИО представителя указывать, естественно, обязательно. Адрес и данные паспорта не обязательно, хотя рекомендуется. Указывать в доверенности документ, на основании которого она выдана, не нужно.

3. Посмотрите здесь Подробнее ➤

и здесь Подробнее ➤

4. Если что-то непонятно, напишите, какая именно доверенность Вам нужна.

С уважением,