Вопрос о подаче заявления на рассрочку исполнения решения суда и процедуре действий приставов

• г. Казань

Решение суда о взыскании денежной компенсации за имущество было 02 июля 2014 г., там была допущена арифметическая ошибка в размере суммы, 04 августа 2014 г. было заседание суда о внесении изменений. На этом заседании сказали, что 25 августа 2014 г. первое решение вступит в силу и тогда можно сразу подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Но 25 августа 2014 г. помощник судьи почему то утверждает что подать заявление о рассрочке можно только в конце сентября.

Вопрос: когда же подается это заявление?

И могут ли приставы арестовать счет на который я плачу деньги за кредитный автомобиль?

И какова процедура дальнейших действий в отношении приставов?

Ответы на вопрос (1):

Какие требования заявили ? Я понимаю, что в рамках ст. 203 ГПК РФ..... 434 ГПК РФ посмотрите... Подаете после вступление решения суда в законную силу. От уплаты Г/П освобождаетесь в соответствии с п.7 ч.1 ст. 333.36 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Судом было вынесено решение о взыскании с поручителей в пользу банка суммы задолженности по кредитному договору. Решение было вынесено в отношении 3-х лиц (поручителей). Один из ответчиков обратился в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Определением суда такая рассрочка была предоставлена.

Вопрос: эта рассрочка распространяется только в отношении лица подавшего заявление или же на всех ответчиков? И если нет то почему, ведь рассрочка действует на все решение суда, а решение суда было одно и в отношении всех (троих) поручителей.

Судебный пристав-исполнитель утверждает, что определение о рассрочке исполнения решения суда действует лишь только в отношении ответчика подавшего заявление. В случае если это не так как можно доказать ему обратное? Если какая нибудь ссылка на нормативный акт или судебную практику?

Заранее благодарен.

Ситуация такая, завершились практически все суды осталось несколько заседаний одно из которых рассрочка. Подскажите пожалуйста следующее: В начале мая я получил постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию долга по кредиту, сразу побежал к судебному приставу, после разговора с приставом, он мне посоветовал подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, и копию привезти приставу чтобы он не взымал по мимо долга ещё и сбор, вроде 7% от суммы долга, так я и сделал, 14.05.2015 отвез заявление о рассрочке в суд, его приняли, поставили входящий, и отвез приставу, он мне сказал что теперь будет ждать решение суда по заявлению. Пока шел процесс по частной жалобе в областном суде а состоялся от 04.06.2015, меня никто не беспокоил, и вот заседание в областном закончилось, не в мою пользу (о восстановление апелляционного срока), я созвонился с районным судом узнал как движется дело с заявлением о рассрочке, сказал что областной суд не удовлетворил жалобу, но решение областного суда ещё не поступило в районный суд через который я подавал, но назначили заседание о рассрочке предварительно на 24.06.. Вопрос: Могут ли судебные приставы начать процедуру взыскания по постановлению, если не прошло заседание по рассрочке, или пристав будет ждать вынесения решения о рассрочке исполнения решения суда?

Завтра состоится судебное заседание, на котором мировой судья объявит решение.

Вопросы:

1. В течение какого времени решение мирового судьи вступит в законную силу? В течение месяца?

2. Я хочу подать заявление об отсрочке исполнения решения суда. Правильно я понимаю, что я могу подать заявление об отсрочке в канцелярию суда в течение месяца со дня вынесения решения? Или же мне надо заявить об этом на том заседании, когда мировой судья объявляет о своем решении?

Суть дела: было вынесено решение суда первой инстанции в котором допущена арифметическая ошибка, в частности при сложении судом з-х сумм (основной долг, проценты по 395 и госпошлина) не была учтена госпошлина, хотя в резолютивной части решения, сумма гос. пошлины фигурирует. Данная ошибка была замечена мной лишь тогда когда решение вступило в силу, был выдан исполнительный лист с той же суммой (т.е. без учета гос. пошлины), данный лист был направлен мной судебным приставам для исполнения. Еще выясняется, что ответчик успел до момента вступления решения суда в силу, паодать апелляционную жалобу.

Вопрос: Какаим образом и можно ли вообще исправить данную ошибку?

С какого момента приставы приостановят исполнение решения?

И нужно ли будет получать другой исполнительный лист, если на первый вопрос ответ положительный?

Зараннее спасибо.

Суд приставы получили исполнительный лист о взыскании с меня мат ущерба по решению суда, о чем я был уведомлен. Мне было предложено добровольно оплатить сумму в течение 5 дней. Т.к. не в состоянии оплатить всю сумму сразу, подал заявление в суд, вынесший решение, с просьбой предоставить рассрочку исполнения судебного решения.

Копию заявления с отметкой о принятии передал судебным приставам. Дата заседания суда по моему заявлению назначена, о чем суд пристав также уведомлен.

Тем не менее суд пристав не приостановил производство и предпринял действия - были заблокированы 2 мои карты, одна из которых зарплатная, причем сумма была заблокирована 2 раза по каждой карте.

Что можно предпринять чтобы исполнительное производство было официально приостановлено до решения заседания суда по моему заявлению?

Спасибо.

Обратилась в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании компенсации морального вреда. Мои интересы защищала прокурор. На первом заседании было принято решение о мирном решении вопроса (представитель ответчика согласился сделать запись в трудовой книжке и выплатить компенсацию морального вреда). Назначено повторное заседание с целью контроля исполения ответчиком обязательств по принятому судом решению (предварительному). Могу я на этом заседании дополнить исковые требования (просить о взыскании компенсации расходов пройденной мед. комиссии)? И можно ли вообще отказаться от решения вопроса мирным путем? Свои обещания представитель (работодатель) не выполнил.

В решении суда которое вступило в законную силу была допущена орфографическая ошибка., суд принял моё заявление об устранении ошибки и назначил опять судебное заседание. ,так вот после этого суда решение сразу вступит в законную силу или опять придётся месяц ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда, которое должно было вступить в силу 12 декабря.. я подал аппеляцию.. был суд в области 12.02., который вынес решение (решение первой инстанции оставить без изменений).. в связи с этим вопрос.. когда же теперь вступает решение в силу?

Также хочу просить у суда рассрочку исполнения решения, знаю, что делать это нужно после вступления решения суда в законную силу.. так вот сколько рассматривают я такие заявления?

30 сентября 2016 года вступило в закон. Силу решение суда. Истец - Сбербанк, я - ответчик. В банке данных исполнительных производств меня до 16 ноября так и нет. Сегодня получила по почте повестку в суд, явиться 24 августа! 2016 года в суд (вообще-то это было первое заседание). Думаю, что опечатка. Суть повестки - в решении суда была допущена опечатка по госпошлине в 100 руб.! Приложена копия заявления банка от 27 октября 2016 года в суд о внесении в решении исправления. Хорошо. Мои вопросы - в какой срок судья внесет исправление в решение? Когда вступит в законную силу решение с исправлением? Будет ли опять 30-днев. Срок на подачу аппеляц. Жалобы? Спасибо.

Заседание суда проходило 25 июня 2002 г (об алиментах на супругу) , решение на заседании суда принято не было, мировой судья решение не огласил, мотивируя, что истицей было подано заявление о разводе, протоколы заседания я не подписывал, судья назначил новое заседание через 1 месяц. Приехав на заседение суда 25 июля 2002 г меня ознакоми с решением суда от 25 июня 2002 (то есть через месяц), которое было принято в пользу истицы. На мой вопрос, почему меня не ознакомили с решением невовремя, так как я потерял 10 дневный срок подачи апелляции, ответили что я сам виноват, что не приехал за решением суда. На мою просьбу ознакомиться с протоками заседания от 25 июня 2002, ответили, что сейчас эти протоколы показать не могут, ссылаясь на занятость судьи, и я могу приехать и ознакомиться с ними 31 июля 2002 г. У меня сложилось впечатление, что решение суда было составлено позже 25 июня 2002, так как в тексте решения есть информация, которую можно было получить только 3 июля 2002 (бухгалтерские начисления). Что я могу сделать в этой ситуациии? Могу ли я подать апелляционную жалобу, но для этому я бы хотел ознакомиться с протоколами заседания. Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение