Вопрос о подаче заявления на рассрочку исполнения решения суда и процедуре действий приставов

• г. Казань

Решение суда о взыскании денежной компенсации за имущество было 02 июля 2014 г., там была допущена арифметическая ошибка в размере суммы, 04 августа 2014 г. было заседание суда о внесении изменений. На этом заседании сказали, что 25 августа 2014 г. первое решение вступит в силу и тогда можно сразу подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Но 25 августа 2014 г. помощник судьи почему то утверждает что подать заявление о рассрочке можно только в конце сентября.

Вопрос: когда же подается это заявление?

И могут ли приставы арестовать счет на который я плачу деньги за кредитный автомобиль?

И какова процедура дальнейших действий в отношении приставов?

Ответы на вопрос (1):

Какие требования заявили ? Я понимаю, что в рамках ст. 203 ГПК РФ..... 434 ГПК РФ посмотрите... Подаете после вступление решения суда в законную силу. От уплаты Г/П освобождаетесь в соответствии с п.7 ч.1 ст. 333.36 НК РФ.