Что делать, если банк передает бумаги на расторжение договора по потребительскому кредиту и как это повлияет на ипотеку при нахождении в декрете и безработице мужа

• г. Первоуральск

У нас подскажите пожалуйста, что делать у нас в банке транс кредит, который сейчас втб взят ипотечный кредит и кредит на ремонт. Ипотеку мы потихоньку платим, сейчас оформляем материнский капитал чтобы погасить ипотеку. Потребительский кредит у нас задолженность 3 месяца, хотя в течение этих трех месяцев мы платили штрафы, сегодня позвонили из банка и сказали что передают бумаги на расторжение договора. Что делать? И как это повлияет на ипотеку? Я нахожусь в декрете, а муж в данный момент в поисках работы.

Ответы на вопрос (1):

Никак не повлияет, главное погашайте ипотеку вовремя. В случае судебного спора, обратитесь к юристу, при грамотном ведении дела, задолженность по кредиту можно уменьшить в разы.