Признание иска ответчиком госпошлина

Пожалуйста каков будет размер госпошлины при признании ответчика банкротом если сумма иска равна 14500$? Спасибо Всем!
вопрос №470
прочитан 158 раз

Уважаемый Дмитрий! Насколько я поняла, Вы хотите подать в Арбитражный суд заявление о признании банкротом Вашего должника. В этом случае госпошлина - десятикратный размер минимального размера оплаты труда, т.е. 1000 руб. (ст.4ч.2п.5 Закона "О государственной пошлине". А 14 500 дол. - это сумма Ваших требований, а не цена иска.

Королева Наталья Сергеевна

Похожие вопросы

адвокат Якушев Игорь Анатольевич:

Нужно платить, иначе не примут. Вариант с расчетным счетом только для арбитражных судов. Начните по одному иску.


юрист Рывкин Владимир Ильич:

Зайдите на сайт суда, в котором будет рассматриваться дело, там есть эл.калькулятор госпошлины.


юрист Шемякин Дмитрий Валерьевич:

Это что за иск такой? Можно поподробнее?


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

В отношении номера не знаю, но имеется частный ответ на частный вопрос: Ответ: Согласно пп.7 п.1 ст.4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г.


юрист Муталибов Мубарак Селимович:

В зависимости от суммы исковых требований. Читайте налоговый кодекс


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X