каков будет размер госпошлины при признании ответчика банкротом если сумма иска равна 14500$? Спасибо Всем!

• г. Москва
Каков будет размер госпошлины при признании ответчика банкротом если сумма иска равна 14500$? Спасибо Всем!
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Насколько я поняла, Вы хотите подать в Арбитражный суд заявление о признании банкротом Вашего должника. В этом случае госпошлина - десятикратный размер минимального размера оплаты труда, т.е. 1000 руб. (ст.4ч.2п.5 Закона "О государственной пошлине". А 14 500 дол. - это сумма Ваших требований, а не цена иска.

Королева Наталья Сергеевна