Можно ли в уставе прописать, что ответственный помимо ген. директора еще и исполнительный директор.

• г. Мичуринск

Можно ли в уставе прописать, что ответственный помимо ген. директора еще и исполнительный директор.

Ответы на вопрос (1):

да можно прописать

Спросить
Пожаловаться

На основании чего может действовать ген. директор если в уставе изменений не было один учредитель и в устав ген. директора не вносили.

Можно ли в уставе ООО внести изменение, что в период готсутствия ген. директора его функции выполняет финансовый директор, который может действовать на основании устава без доверенности?

У нас истек срок полномочий Ген директора ООО (предусмотренный в уставе). Нового директора еще не назначили. Кто сейчас должен исполнять обязанности ген. директора? Старый директор?

В ООО "М" 12 участников. Один из участников (1) продает свою долю, другому участнику (2), согласно Уставу, договору купли-продажи и тд. (все оформлено в соответствии с Зак-вом) Участник (2) уведомил об этом ген. директора официальным письмом с уведомлением. Необходима регистрация изменений Устава. Ген. директор отказывается регистрировать, находя различные немотивированные предлоги. Каким образом можно принудить ген. директора зарегистрировать изменения в Уставе?

В уставе в одном пункте написано ген. директор, в другом - директор, В выписке правильно-ген. директо.

Есть ооо, в 2012 г было учредительное собрание переизбрали ген. директора (в старом Уставе написано что ген. директор на 5 лет избирается). В соответствие требованям закона № 312-ФЗ в 2013 г. внесли изменение в устав. Вопрос после внесения изменения ген. директор получается до 2018 года?

Скажите пожалуйста, в фирме всего один учредитель-он же ген директор. Помимо ген директора есть еще работяги, которым начислялась зарплата с первого дня открытия предприятия, а вот директору не начислялась месяца 4. Что делать в таком случае,, отправить задним числом в отпуск бе сохран з/п, тогда получается, если ген директор был в отпуске, кто подписывал документы и договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

Возникла необходимость сменить директора ООО (согласны только 2/3 участников). Но по уставу нужно что бы голосование было единогласным. В связи с этим хотим привести устав в соответствии с ФЗ (для этого по старому уставу нужны 2/3 голосов, а они есть) и одновременно прописать в нём что достаточно 2/3 голосов участников общества для смены директора. И основываясь уже на новом уставе сменить директора.

Вопрос: Можно ли будет так сделать 1-м заходом в налоговую (формы р 13 и р 14)? То есть в протоколе прописать что - 1)Принимаем устав в новой редакции.2) На основании устава в новой редакции 2/3-ми голосов избрать нового директора.3) регистрацию изменений поручить новому директору. Так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение