Вопрос о правовых последствиях указания недостоверной стоимости квартиры при покупке на вторичном рынке

• г. Москва

У меня вопрос по поводу покупки квартиры на вторичном рынке.

Я хочу купить квартиру за заявленную стоимость 7,5 млн. рублей, а продавец настаивает указать в договоре купли-продажи стоимость квартиры только 1 млн. рублей. (Видимо. Во избежании уплаты налогов!)

Чем мне это может грозить в последствии?!

Заранее благодарю за ответ!

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Александровна! В случае признания сделки недействительной вам вернут только сумму, указанную в договоре. Не соглашайтесь!