Я военослужещий у меня был суд по статье 336,2 оскорбление военнослужещего мне присудили аграничение на 6 месеце по слижбе и 10%от ...

Читайте также:
• г. Камышин
Вопрос №4700895

Я военослужещий у меня был суд по статье 336,2 оскорбление военнослужещего мне присудили аграничение на 6 месеце по слижбе и 10%от денежного довольствия в пользу государства после суда меня уволили зоконно это.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Камышин
26.08.2014, 12:48

Если увольнение произошло после вступления в законную силу приговора суда - то, да, законно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Выплаты денежного довольствия военным

Я обращался в военный суд по поводу выплаты мне денежного довольствия. Суд удовлетворил мое заявление и обязал выплатить ерц денежное довольствие. С какого времени вступает в законную силу решение суда? И сколько дается времени ерц на выплату мне денежного довольствия? Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
16.09.2013, 16:54

Решение вступает в силу после истечения срока на его обжалование - 1 месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
16.09.2013, 17:06

Решение суда вступает в законную силу в течении месяца, если оно не было обжаловано сторонами. Вы обязаны взять в канцелярии военного суда исполнительный лист и обратиться к судебным приставам - приставам исполнителям, по месту дислокации гарнизонного военного суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
16.09.2013, 20:35

Максим, согласна с коллегами, что решение вступает в силу по истечении месяца на обжалование. Как юрист, более 3 лет защищающий права военнослужащих в Нижегородском гарнизонном суде, могу сказать дополнительно:1. Вам будет выслана из суда копия документа,обыкновенно направляемого в ЕРЦ, в котором указано, что решение вступило в законную силу и они должны его исполнить. Как правило, ЕРЦ добровольно (правда, в течение 2-3 месяцев) возвращает удержаные средства военнослужащим. Но если не исполняет, то военнослужащие получают в гарниз.суде исполнительный лист и отправляют его на имя начальника Басманного районного отдела(РОСП) УФССП РФ по г.Москва (по месту нахождения ответчика) по адресу: г.Москва,1-ый Коптельский пер., д. 14/16, стр. 2. На днях в военном суде решался вопрос о том, что они самостоятельно будут исполнительные листы направлять судебным приставам. Поживём-увидим. Обращайтесь за помощью, если потребуется, посмотрите информацию на моём сайте, в том числе, по вопросу приватизации квартир на Богдановича.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Скажите после следствия при каких условиях мне могут выплатить денежное довольствие?

На меня возбудили уголовное дело по статье 337 ч.3., и не идет выплата денежного довольствия, и сейчас и прикомандирован в другой части на время следствия.

Скажите после следствия при каких условиях мне могут выплатить денежное довольствие?

Юрист г. Владивосток
21.02.2018, 09:20

Здравствуйте! Когда самовольная отлучка окончена, то есть, когда прикомандировали должны выплаты восстановить. Необходимо написать в часть, что самовольная отлучка окончена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос: смогу ли я после погашения судимости по этой статьи пойти на службу в ППС?

В феврале этого года был осужден по ч 1 ст 339 УК РФ. Суд приговорил к 8 месяцем ограничения по военной службе и удержанию 10% из денежного довольствия. Вопрос: смогу ли я после погашения судимости по этой статьи пойти на службу в ППС?

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
12.04.2019, 11:52

Здравствуйте, Андрей!

Учитывая, что с привлечением к уголовной ответственности у вас возникла судимость, дорога в полицию вам теперь закрыта (даже с погашенной судимостью)

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

И реально ли оспорить неподписане контракта в суде?

Является ли статья 336 часть 2 УК РФ (4 мес. ограничения по службе плюс 4 мес удержания 10% денежного довольствия) основанием неподписания очередного контракта офицеру? И реально ли оспорить неподписане контракта в суде? Спасибо.

Юрист г. Чебоксары
17.08.2010, 13:50

Алексей, в соотв. с п.3 ст.4 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы": Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Т.к. судимость у вас не погашена, то в следовательно исходя из вышеизложенного контракт с таким в/сл не может быть заключен.

Что касается оспаривания положений Указа в суде, то это ваше право как гражданина РФ закрепленное в Конституции РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Что делать если в ЕРЦ ошибочно повторно удержали денежное довольствие

Я военнослужащая, во время декретного отпуска мне ошибочно перечислили денежное довольствие за 2 месяца. После выхода удержали все и сразу. Могу ли я взыскать в мою пользу удержанную сумму с денежного довольствия.

Юрист г. Долгопрудный
22.05.2013, 09:24

Трудно сказать. Может, порядок возврата и нарушен, но по сути спора - излишне выплаченную сумму все равно нужно возвращать.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Ограничения по службе плюс 4 мес удержания 10% денежного довольствия) основанием неподписания очередного контракта офицеру?

Является ли статья 336 часть 2 УК РФ (4 мес. ограничения по службе плюс 4 мес удержания 10% денежного довольствия) основанием неподписания очередного контракта офицеру? Спасибо.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
09.05.2010, 20:05

Александр, здравствуйте! Военнослужащему, который не достиг предельного возраста пребывания на военной службе, не имеющему право на пенсию за выслугу лет, не может быть отказано в заключении нового контракта (п. 10 ст. 9 "Положения о порядке прохождения военной службы"), за исключением случаев:

- военнослужащий подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе";

- в отношении военнослужащего вынесен обвинительный приговор и назначено наказание;

- в отношении военнослужащего ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении военнослужащего передано в суд;

- военнослужащий имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

- военнослужащий отбывал наказание в виде лишения свободы.

(п. 3 ст. 4 Положения).

Соответственно, если данная судимость не снята и не погашена, то в заключении нового контракта командир может отказать.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Правомерно ли это? И подпадает ли данная статья под амнистию 2010 года?

Hа время следствия освобожден от должности командира роты, Осуджден по статья 336 часть 2 (4 мес ограничения по службе и 4 мес..10% удержания с денежного довольствия) 15 апреля решение суда вступило в силу. В должности не восстановили. Правомерно ли это? И подпадает ли данная статья под амнистию 2010 года?

Юрист #871
Адвокат г. Москва
10.05.2010, 17:59

Правомерно, не попадает.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.05.2010, 21:32

Здравствуйте Александр!

Выписка из ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

з) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

(пп. "з" введен Федеральным законом от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

Амнистия 2010 года распространяется только на участников ВОВ.

Вам помог ответ?ДаНет

Был осуждён по статья 337 часть 3.приговор: несоответствие по службе сроком на 1 год.+10% в счет государства.

Был осуждён по статья 337 часть 3.приговор: несоответствие по службе сроком на 1 год.+10% в счет государства. Контракт окончился в феврале аттестационная комиссия была в апреле а суд был в июне. Уволен по несоблюдению контракта. Законно ли меня уволили?

Юрист г. Кандалакша
11.08.2016, 12:36

Да, как имеющего судимость

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
14.05.2021, 11:25

Вы понимаете, что все зависит от основания увольнения. То есть оно может не быть связано с судебным решением. Обратитесь к юристу и если будет перспектива оспаривание в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
14.05.2021, 21:28

Здравствуйте, Руслан Александрович. Само по себе уголовное наказание в виде ограничение по службе не может служить основанием для увольнения с военной службы.

[i]Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" [/i]

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

д) в связи с лишением его воинского звания;

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;

непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

вхождения военнослужащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

нарушения военнослужащим, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. При этом понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в значении, определенном указанным Федеральным законом;

д.2) в связи с утратой доверия к военнослужащему, являющемуся командиром (начальником), со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, также в случае непринятия военнослужащим, являющимся командиром (начальником), которому стало известно о возникновении у подчиненного ему военнослужащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов;

е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

ж) в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;

з) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

и) в связи с избранием военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования или главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе;

к) в связи с прекращением военной службы в период ее приостановления;

л) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в органах, или военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, либо проходящего военную службу по призыву;

м) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в органах, гражданства (подданства) иностранного государства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Новосибирск
09.12.2020, 11:07

В соответствии с ч. 1 ст.2.5 КоАП РФ, военнослужащие за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и ст.20.21 КоАП РФ, несут дисциплинарную ответственность.

В случае, когда административное правонарушение совершено лицом, указанным в части 1 статьи 2.5 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда за такое административное правонарушение это лицо несет административную ответственность на общих основаниях, производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежит прекращению для привлечения указанного лица к дисциплинарной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение