Что делать после получения свидетельства о праве на наследство по завещанию и как получить права собственности на квартиру?

• г. Новокузнецк

Получила свидетельство о праве на наследство по завещанию, подскажите что делать дальше? Насколько я понимаю, это не последний документ на право собственности квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо получить свидетельство на право собственности в регистрирующем органе.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о праве на наследство по завещанию нотариусом допущена ошибка (неверно указана дата завещания) на основании которого был выдан мне документ. Не заметив этого, позже я получил свидетельство о государственной регистрации права где основанием служит свидетельство о праве на наследство по завещанию. Сейчас при продаже 1/2 собственности собирая документы столкнулся с этой проблемой. Подскажите что теперь делать?

Собственник (дедушка) написал завещание сыну, после смерти имущество передано по наследству бабушке, как совместно нажитое, и сыну пополам. Бабушка получила свидетельство о праве на наследство, право собственности оформить не успела, умерла. Написано завещание на дочь. Является ли завещание правомерным без оформления права собственности бабушкой? Возможно ли оформление завещания по свидетельству о праве на наследство без права собственности? Возможно ли оформление наследства дочерью в таком случае? Хотелось бы НПА в котором прописаны данные моменты. Заранее спасибо.

Я хочу продать квартиру по наследству. Я получила свидетельство о праве на наследство но не зарегестрировала право собственности. Могу ли я подать документы сразу все т.е,на государственную регистрацию права собственности на основании свидетельства о праве на наследство и подачи на продажу квартиры. ?

Вступление в права наследства по завещанию. Объект-незавершенное строительство (нежилое).

мама получила его по завещанию от моего отца-было оформлено свидетельство на право собственности по завещанию (нотариальное). Право собственности на объект незавершенного строительства в управлении юстиции на

момент вступления в права наследство не оформляли. Мама умерла. Вопрос: имеет ли право нотариус оформить право собственности на незавершенное строительство без решения суда, только на основании свидетельства на право собственности по завещанию которое получала мама при жизни.

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил одно свидетельство о праве собственности. Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и нотариус ошибочно ему выдал третье свидетельство. Правильно ли я понимаю, что наследники должны обратиться в суд с требованиями о признании недействительным третье Свидетельство о праве на наследство? Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности на все доли, включая те,на которые нотариус правильно выдал свидетельства, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все доли.

Допускается ли приобретение квартиры, собственник (продавец), которой не зарегистрировал свое на неё право собственности, т.е нет свидетельства о регистрации права собственности, но имеется копия завещания и свидетельство о праве на наследство по завещанию выданное нотариусом?

Вступила в наследство, получила свидетельство о праве на наследство по завещанию? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа имеется Свидетельство о праве на наследство по завещанию, зарегистрированное в БТИ в 1998 г. В то время не было еще УФРС. На свидетельстве с обратной стороны написано, что домовладение такое-то зарегистрировано по праву личной собственности за моим мужем на основании Свидетельства о праве на наследство по завещанию.

Сейчас он написал на меня завещание. Когда я начну переоформлять право собственности на себя, могут возникнуть какие-нибудь проблемы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение