Проблема с выпиской продавцов квартиры - как разрешить ситуацию без суда?

• г. Москва

Мы с мужем в марте 2014 купили квартиру в г. Орехово-зуево, продавцы квартиры переехали в г. Электросталь. Продавцы не стали выписываться в Орехово-зуево, а прописались сразу в Электросталь. Ситуация такая, что отдел регистрации Электросталя подал запрос о выписке в Орехово-зуево, который до сих пор не дошёл до города. В Орехово-з разводят руками, говорят ничего не могут сделать пока из Электрост не придёт запрос. А коммуналка начисляется на троих, вместо одного моего мужа.

Я уже писала жалобу в жилищную инспекцию, чтобы они приняли меры, пока жду ответа от них.

Что можно с этим делом? Я как собственник могу выписать бывших жильцов как то побыстрее, не доводя пока дело до суда, например написав заявление или ещё что-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо, чтоб старые жильцы приехали в Ваш район и выписались, или предоставили документы о регистрации в Электростали. В противном случае без суда вам не обойтись! Как собственник вы имеете право их выписать, но только через суд.