Как подтвердить родство братьев при дарении

Читайте также:
• г. Королёв
Вопрос №4701469

Как можно подтвердить родство между родными братом и сестрой для освобождения налога при дарении? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
25.08.2014, 15:09

Предоставить в качестве подтверждающих документов их свидетельства о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.08.2014, 15:09

ваши свидетельства о рождении

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.08.2014, 15:49

все просто свидетельства о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какими документами доказать родство между родными братом и сестрой для освобождения от уплаты налога по договору дарения (брат -

Какими документами доказать родство между родными братом и сестрой для освобождения от уплаты налога по договору дарения (брат - даритель, сестра - одаряемая)?

Юрист г. Липецк
25.12.2014, 15:26

Свидетельствами от рождении обоих. Если меняли фамилии - плюс свидетельства о браке и перемене фамилии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Освобождения от налога на дарение квартиры

Получил в дар квартиру от родной сестры. Для освобождения уплаты налога на дарение, необходимо подтвердить родство. Как подтвердить родство между мной и моей сестрой, если в моем свидетельстве о рождении была допущена ошибка в фамилии?

Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.03.2013, 11:16

При ошибке только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
01.03.2013, 11:17

Рустам. в отделе ЗАГС допустили ошибку, которую они обязаны исправить, запросите дубликат с "правильной" фамилией.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
01.03.2013, 12:59

Добрый день. в дополнению к ответу Татьяны Александровны, запрос делайте письменно , при получении отказа обращайтесь в суд с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
01.03.2013, 19:21

Вам Галина Владимировна верно ответила. Очень большая вероятность что вам в ЗАГСе откажут, вы не первый с ошибкой в фамилии только в судебном порядке можно решить вопрос

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Как подтвердить родство между родными братом (нет в живых) и сестрой,

Как подтвердить родство между родными братом (нет в живых) и сестрой, если одного из них свидетельство о рождении утеряно и восстановить его нет возможности?

Юрист г. Москва
20.05.2016, 17:38

Соберите письменные показания свидетелей, попробуйте еще раз восстановить свидетельство. Если не получится, то со свидетельскими показаниями обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Уссурийск
22.06.2014, 13:31

К сожалению родственников не выбирают.... Нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск

• Что относится к документам подтверждающим родство между родными братом и сестрой?

Для оформления документов дарения части квартиры мне сказали что надо будет представить документы подтверждающие родство между родными братом и сестрой. Брату 54 года, сестре 59 лет.

Юрист г. Архангельск
06.03.2012, 15:56

Их Свидетельства о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.03.2012, 15:58

Свидетельство о рождении этих лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Туапсе
11.09.2014, 15:59

свидетельства о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.09.2014, 16:00

Родство меду братом и сестрой подтверждает свидетельство о браке родителей и свидетельства о рождении брата и сестры. Три документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.09.2014, 16:04

Уважаемая Анна Дмитриевна. Подтверждение родства это свидетельство о рождении, где указаны родители, а при его отсутствии подаётся в суд заявление об установлении факта родства и при наличии двух свидетелей, которые подтвердят Ваше родство, будет установлен юридический факт Вашего родства, а если есть дополнительные доказательства (генетическая экспертиза, семейные фото и т. д.) это поможет Вам беспрепятственно установить факт родства. Если Вам нужна юридическая помощь, обращайтесь, поможем недорого. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгоруково
Юрист г. Барнаул
23.01.2021, 15:03

Ищие информацию в загсе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.01.2021, 15:15

Алгоритм действий зависит от цели, для чего необходимо подтверждение родства?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
23.01.2021, 16:14

Ув. Анна, необходимо обратиться в ЗАГС и в архив. По получению ответов можно будет обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Как и где нужно подтвердить родство между братом и сестрой, если у них разные фамилии и отцы.

Как и где нужно подтвердить родство между братом и сестрой, если у них разные фамилии и отцы. Подтверждение необходимо для оформления договора дарения на квартиру во избежание налоговой нагрузки.

Юрист г. Краснодар
18.01.2019, 15:31

Добрый день!

Родство между родителями и детьми подтверждается свидетельством о рождении.

Соответственно в Ваших с братом свидетельствах о рождении будет стоять Ваша мать, следователь это будет являться подтверждением родства между братом и сестрой.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
19.11.2016, 16:00

[quote]Нужно ли платить налог, и если да,то в каком размере при оформлении договора дарения между родными братом и сестрой.[/quote] налог в данном случае платить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Тамбов
14.07.2016, 19:49

Нужно обратиться в суд и установить факт имеющий юридическое значение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
14.09.2017, 16:34

Доброго времени суток. Можно попробовать заменить документы в организации, если это не получится придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение на основании статьи 264 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение