Проблемы приватизации - отсутствие информирования о продаже квартиры и лишение права на выкуп

• г. Троицк

Квартира приватизирована в 1993-м на несовершеннолетнего сына я принимал участие в приватизации и до сих пор зарегистрирован и проживаю в квартире в 2012-м сын продал квартиру вместе со мной. На какие законы могу опереться если я не был проинформирован о продаже квартиры и мне не было предоставлено право её выкупа? Квартира в г.Троицке в г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Единоличным собственником квартиры является Ваш сын, поэтому обязанности предусмотренной для участников долевой собственности о праве преимущественной покупки в ст.250 ГК РФ у него нет. Однако поскольку Вы отказались от участия в приватизации, то сохраняете пожизненно право проживания в указанной квартире, даже в случае смены собственника.