Инвалид 3 группы - возможно ли требовать компенсацию за ДТП, оценщик назвал ущерб более 120 тыс. рублей

• г. Новотроицк

ДТП Я инвалид 3 группы не работаю машина единственный заработок таксую неофициально неделю назад в меня врезались машина ждать выплат месяц, оценщик сказал что ущерб больше 120 тыс, могу ли я потребовать с ответчицы и моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Да, в части, не покрытой страховкой, Вы имеете право взыскать ущерб с виновника ДТП. Через суд.