Возможно ли подать заявление в ГАИ о наезде, если пешеход отказался от предложенной помощи и не пострадал

• г. Артемовск

Совершила наезд на пешехода при выезде со двора, пешеход не пострадал вообще, я предложила помощь, он отказался и пошел дальше. Может ли он передумать и подать заявление в ГАИ? Как он сможет доказать что был наезд?

Ответы на вопрос (2):

передумать может и скорее всего так и поступит.

камеры видеонаблюдения, свидетели.

Инна, добрый день.

Дополню юриста Германа Вячеславовича, который Вам уже ответил.

Не факт что скорее всего он так и поступит.

Свидетелей и камер наблюдения может и не быть.

Но, Вы должны были в любом случае вызвать сотрудников ДПС на место ДТП.

И дождаться их.

А так, по факту Вы скрылись с места ДТП.

А доказывать он и не будет - верят потерпевшему и это Вам уже надо будет доказывать, что это не Вы были или придется все признать, объяснить и загладить вред.

При желании органы могут и биллинг сделать - который покажет кто и где находился в тот момент (сигнал сотовой связи дает каждая трубка). Но это делают если есть серьезные последствия и возбуждено уг. дело.