Проблемы с оформлением льготного стажа после смены работы в сельскохозяйственный техникум - ищу правду или действительно не все учреждения образования могут обеспечить пенсионное обеспечение по выслуге

• г. Кемерово

Отработала в сельской школе учителем физкультуры 24 года. Пришлось уволиться. Устроилась в Сельскохозяйственный техникум воспитателем, чтобы доработать льготный стаж. При оформлении этот момент обговорили с работодателем. А весной мне сказали, что учреждение не правильное соотношение очников и заочников и документы на льготный стаж не учреждение не смогло оформить. Такое может быть. Стоит мне искать правду или на самом деле не все учреждения образования могут претендовать на то чтобы их работники получали пенсию по выслуге...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Анатольевна, работа за период с 1 ноября 1999г. в должностях, указанных в Списке, в вечерних образовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах, и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50% детей в возрасте до 18 лет, пункт 14 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение пенсии по старости работникам образования, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.