Необходимо менять документы на собственность после смены фамилии при выходе замуж?

• г. Москва

Есть квартира в собственности, оформленная по ренте. Вышла замуж и сменила фамилию, надо ли менять документ на собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени! Нет, документ о праве собственности менять не обязательно.

Не нужно менять документы на собственность.

Нет, Вам не требуется менять свидетельство о государственной регистрации права собственности, достаточно при необходимости прикладывать к нему свидетельство о заключении брака.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Не обязательно. Можете и потом поменять. Но вод получателя ренты советую известить. На сколько я понимаю в договоре ренты такой пункт есть