Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы хотим заключить договор страхования имущества юридических лиц от огня и других опасностей.

На сколько я поняла из общих условий страхования, если произойдет кража имущества, то это не страховой случай?

"Страхование не покрывает убыток:

Пункт 2.5.10 В результате кражи, расхищения имущества во время или непосредственно после страхового случая."

вопрос №47022
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вы правильно понимаете положения ГК РФ, касающиеся данного договора и Закон РФ "Об организации страхового дела". В случае кражи (либо иного варианта не оговоренного в качестве страхового случая в договоре) страховое возмещение не будет выплачено, т.е. не наступил страховой случай.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X