Мой знакомый был осужден по статья 111 часть 1. Срок 3 года.

• г. Тюмень

Мой знакомый был осужден по статья 111 часть 1. Срок 3 года. Причем потерпевший отказался от каких-либо претензий. Не слишком ли большой срок? Судимостей до этого не было. Есть двое несовершеннолетних детей. Характеристики отовсюду отличные. Можно ли подать на пересуд. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля,

совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от 2 до 8 лет. Суд вправе, с учетом всех обстоятельств дела, смягчающих, отягчающих, личности виновного и пр., назначить любое наказание в указанных пределах.

Что касается обжалования: если приговор еще не вступил в законную силу (т.е. если со дня провозглашения приговора еще не прошло 10 суток) Вы можете обжаловать приговор путем подачи кассационной жалобы. Жалобу необходимо подавать через суд, постановивший приговор. (см. ст. 375 УПК РФ о содержании кассационной жалобы)

Если же приговор уже вступил в силу, его можно обжаловать в надзорном порядке. Срок, в течение которого Вы можете подать надзорную жалобу, законодательно не установлен, т.е. Вы можете это сделать в принципе через любое время, после вступления приговора в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уйти на удо по статья 228 часть 4 первый раз будет осуждён, суда ещё не было. Двое несовершеннолетних детей, характеристики хорошие. Что можно ждать, и что нужно сделать чтоб меньше дали срок наказания.

Может ли быть наказание условным или до 3 лет лишения свободы по статья 111 часть 4 ук рф,если учитывать, что поступок был справоцирован, у подсудимого только положительные характеристики, двое несовершеннолетних детей (второму-1 год 3 месяца) жена в дикретном отпуске. Судимостей ранее не было.

Статья 111 часть 2 п 3 на иждивении двое маленьких детей, потерпевший претензий не имеет, характеристики плохие, завтра суд, возможен условный срок или нет.

Дали срок на 2 года общего режима, по статье 111 ч 2., до этого судимостей не было, характеристики хорошие. Прокурор просил 3 года условно. Потерпевший просил не сажать. Возможно ли подать жалобу, и возможно ли пересмотрение на условный срок?

Скажите пожалуйста есть ли смысл подавать заявления на перерассмотрения дела, я был осужден по 112 ст. Часть 1 потерпевший притензий не имеет и судимостей у меня небыло?

Моего мужа задержали по статья 111 часть 2 ранее не судим характеристики положительные двое детей потерпевший просит денег, претензий не имеет могут ли дать условный срок?

Статья 111 часть 1 срок 3 года, отбыла 1,7 ранее судимостей не было, с потерпевшим рассчитались есть расписка попадает ли под амнистию или уменьшению срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден в 2007 году по статья 162 часть 2,в мае этого года попался пьяный по статья 264 часть 1 прим дали штраш 200 т и два года лишения водительского, штраф оплатил, сейчас предьявляю статья 158 часть 2 ущерб потерпевшим выплатил их было двое притензий не имеют все написали возможен ли мне условный срок.

Мжно ли получить условный срок по статья 111 часть 1 если человек еще имеет рецеде но у него есть смегчающие обстоятельства это явка с повиной 2 детей несовершено летних потерпевший написал встречное заевления что притензий не имеет и характеристики от уческового с места работы.

Моему парню дали 3 года строгого режима за статью 228 часть вторая. Не слишком ли?за что строгий то?до этого был не судим.. отличные характеристики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение