Как новый жилищный закон влияет на процедуры выписки и выселения бывшего члена семьи при совместной покупке квартиры в браке?

• г. Москва

К вопросу № 470137. уважаемые юристы разъесните пожалуйста:

как в этом случае можно понять новый жилищный закон о выписке и выселении бывшего члена семьи?

Квартира куплена в браке.

Оформлена права собственности на бывшую супругу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Руслан! Дело в том, что по ЖК РФ, можно выселить бывшего члена семьи, когда он является пользователем квартиры. А Вы, по СК РФ, собственник половины квартиры. Поэтому выселить Вас нельзя! Все, что приобретено в браке, является совместной собственностью супругов, независимо от того на кого она записана.