Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! А правда ли, что договор найма жилого помещения (на 2 года)

может быть признан ничтожным, если он не зарегистрирован в Москомрегистрации? Каким законом это регулируется? Какова госпошлина? Спасибо большое.

вопрос №47024
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соотв. Со ст.674 ГК РФ договор найма жилого помещения должен быть заключен в письменной форме. Никакая регистрация ни в каком органе не требуется. Соответственно никакой госпошлины не может быть. Если же даже данный договор не будет заключен в письменной форме, то стороны просто не могут при возникновении спора ссылаться на свидетельские показания, а все остальное возможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X