Возможно ли вступление в наследство дочери, если мать не принимала участия?

• г. Кропоткин

Моя мама развелась с отцом более 15 лет назад. Отец умер мама не вступила в наследство. Дом делят отцо родня Могу ли я дочь вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Если не прошло 6 месяцев с моменты смерти отца, то да можете

Спросить
Пожаловаться

Моя мама развелась с отцом, когда мне было 6 лет и 24 года они уже не живут вместе. И накануне я узнала, что мой отец умер 2 года назад. Могу ли я вступить в наследство как его единственная дочь.

Моя мама развелась с отцом 13 лет назад, отец умер. Мама не вступила в наследство. В его доме проживают сестры с детми как забрать сваю долю и что делать?

11 лет назад умер отец, мама в наследство не вступила. Квартира приватизирована на мать, отца и дочь. Можно ли вступить в наследство маме и какие нужно документы.

Такой вопрос: мой отец не вступил в наследство уже более чем 10 лет назад после смерти своего отца, который завещал ему (частный) дом. Документы на дом тоже не в порядке. При каких обстоятельствах мой отец теперь сможет вступить в наследство? Я и мама моя живем в этом доме всю жизнь, они с отцом разведены. Прописка тоже в этом доме.

Здрвствуйте, отец умер 7 лет назад. Мать должна была вступить в его долю. Но невступила, сейчас умерла мама. Начал оформлять наследство. Оказалось что надо вступать в долю отца. Может ли мне суд востановить права наследства за отца.

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Мой отец умер более 10 лет назад сейчас мама вступает в права наследства (квартира была приватизирована на маму и отца) в дальнейшем квартиру наследую я.Может мне необходимо вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять лет назад умер отец, я и мама не вступили в наследство, месяц назад умерла мама стал оформлять наследство, и выяснилось что на долю отца я претендовать не могу. Квартира была приватизирована в равных долях между мной мамой и отцом. Остаётся ли у меня возможность вступить в наследство и на долю отца в квартире.

У меня умер отец, мама вступила в наследство, я дочь отказалась от наследства в пользу мамы. Но у меня был брат он умер и у него есть двое детей, они вступили тоже в наследство. Моя отказная доля вся отойдёт маме?

Мой отец умер давно но после него остались акции на момент смети отца я была несовершено летней, мама моя в наследство не вступила и умерла через 10 лет после смерти отца, вопрос на мамено наследство я фактически принила вопрос могу ли я через маму вступить в наследство отца если мама фактически принила наследство отца, и еще вопрос наследодатель мой отец умер в другом городе, а наследство находится в моем городе могу ли я принять наследство по месту самого наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение