Как зарегистрировать обременение на квартиру в случае задолженности по алиментам и намерении должника продать единственное жилье перед уездом в Германию?

• г. Казань

Могу ли я и каков порядок зарегистрировать обременение на квартиру. Если у должника 50 тыс долга по алиментам и он уезжает в Германию на ПМЖ и я так предпалагаю будет продавать квартиру которая у него единственная и он в ней пока зарегестрирован.

Виза и загран. Паспорт оформленны (зеленый свет дала суд. пристав.)

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на обжалование решения судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Пристав снял ограничение в выдаче загран. Паспорта должнику по алиментам до выплаты задолженности ("в связи с началом выплаты"). должник скрылся за рубежом. Пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства по причине нахождения должника вне РФ. суд отказал в удовлетворении жалобы на пристава. Что делать?

У мужа была машина, которая была в обременении из-за штрафа в 30 т. р. штраф оплачен. Так же висит долг по алимента. Машину продали, при этом взяли бумагу от приставов, что обременение снято. Мужа посадили. Сейчас пристав по алиментам грозит анулировать сделку по машине. Скажите пожалуйста, это реально? Когда пристав давал бумагу о снятии обременения скпзала, что алименты будут взиматься с зарплаты. С работы пока не уволен.

Должник по алиментам месяц назад получил наследство от отца. Это его единственная недвижимость. Можно ли получить от должника часть квартиры за долг по алиментам куда надо обращаться в суд или приставы это могут сделать сами?

Всем здравствуйте. В рамках ИП пристав наложил обременение на имущество взыскателя которое перешло в его собственность по решению суда. В россреестре по запросу пристав числится имущество на которое пристав наложил обременение как общедолевое так как там доля должника. Суд прекратил право собственности должника в этом имуществе. Со стороны взыскателя было отправлено решение суда и заявление о снятии обременения с данного имущества так как в россреестре не можем зарегистрировать право собственности из-за обременения наложенного приставом. В кокой срок пристав должен снять обременения согласно закона? Если не снимет куда обращаться?

Входит ли единственная жилплощадь в понятие как арест имущества должника и могут ли приставы должника выселить на улицу а квартиру продать в счет погашения долга 64 тыс руб или существует определенный порядок?

Вопрос по алиментам. Долг около 500000 руб. У должника доля в квартире и еще в собственности квартира есть. Могут ли приставы арестовать квартиру, или долю и продать в счет долга? Какой порядок? С чего мне начать? Спасибо большое заранее.

Пристав рассчитал долг по алиментам с момента составления иск заявления в суд. + с каждой зп должника должны будут перечислять с зп должника 1/4 часть. Вынесено постановление об определении задолженности по алиментам. В отчете с сайта госуслуг написано:

Начисление-дата проводки-сумма-тип назначения основной долг.

Дальше какие действия? Ждать пока все постановления отправят на работу должнику и оттуда будет выплата долга или со счетов снимут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация частично Вам известна.

До суда дело пока что не дошло, так что есть время для действий.

ДОЛЖНИК живет и зарегистрирован в квартире отца, которая в ипотеке, и оформлена ипотека на отца должника. Так же должник имеет Долю собственности в квартире отца и матери.

Больше в собственности ничего Должник не имеет.

Как поступить должнику в этой ситуации пока не пришел судебный пристав чтобы избежать потерь пока есть время для действий.

Должник имеет долг в 240 тыс руб, есть исполнительное производство, плюс не платит алименты на 2 детей. Вопрос такой, можно ли отсудить этот долг и долг по алиментам долей в квартире, у должника 1/2 доля, это не единственная жилая собственность у должника, платить должница ничего не собирается, у неё ип и подаёт нулевые декларации.

Квартиру арестовали в счет пени за долг по алиментам. На данный момент должник в ней не прописан но является собственником частично, частично я.Сейчас должник прописан в квартире родителей. Кроме арестованной квартиры у должника собственности нет.

Когда арестованная квартира перейдет ко мне в счет долга, будет ли прописан там должник (если он пропишется в квартире в период ее ареста)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение