Необходимо выселить жильцов, ведущих себя безобразно в квартире над моей - юридические возможности и варианты действий

• г. Москва

Я являюсь собственником моск. Квартиры. Квартиру, расположенную непосредственно над моей, сдали. Жильцы ведут себя безобразно, приходилось неоднократно обращаться к участковому, но ни к какому результату это не привело. Можно ли каким-либо образом выселить из квартиры (они там даже не зарегистрированны). Например, на основании неоднократных обращений в милицию заставить собственника их выселить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

О факте сдачи квартиры в аренду следует сообщить в Федеральную налоговую службу, т.к. собственник должен декларировать свой доход от сдачи квартиры в аренду.

Кроме того, направьте письменную жалобу участковому по факту проживания в квартире незарегистрированных граждан и требуйте провести проверку законности их пребывания в ней.

Если же жильцы не являются гражданами РФ - направляйте жалобу в ФМС.

Если же все Ваши жалобы проигнорируют - обращайтесь в прокуратуру и жалуйтесь уже на бездействие должностных лиц.