Выдержка из опредиления арбит.

• г. Волгодонск

Выдержка из опредиления арбит. Суда.

"истцу направить копии процесуальных документов о чем представить докозательство в суд" что понимать под /процесуальных документов / только заявление или заявление плюс копии приложения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам должно быть представлено только заявление (исковое). Все остальные документы представляются Вам только, если они у Вас отсутствуют. Смотрите ст.103 АПК РФ:

Истец при предъявлении иска обязан направить другим лицам,

участвующим в деле, копии искового заявления и приложенных к нему

документов, которые у них отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд города Москвы определил истцу направить в адрес третьего лица копию искового заявления с приложенными документами.

Вопрос:

Если истец направит третьим лицам только копии искового заявления, без приложенных документов (40 приложений), то какие могут быть последствия для истца?

Истец по гражданскому делу подал апелляционную жалобу на решение суда. Ответчик отправил в суд возражение с приложением. Представитель истца получил от суда копию возражения, но копию приложения в письмо не вложили. На вопрос суду по телефону: "Почему нет копии приложения?" ответ: "Мы так решили. Если нужно, то приезжайте в суд и знакомьтесь". Истцу копии документов еще не пришли, но в сопроводительном письме к представителю истца судья указала, что копию приложения направляет только по одному адресу, а именно в судебную коллегию областного суда" Истец проживает в другом городе. Обязан ли суд направить копию приложения?

Собираюсь подавать исковое заявление по гражданскому делу.

Участвующие стороны:

Я (истец),

Административный ответчик,

Третье лицо (на стороне ответчика).

Возник вопрос по приложениям к исковому заявлению.

Как Я понимаю – нужно отпечатать 4 экземпляра искового заявления:

1 копия – суду

2 копия – ответчику

3 копия – третьему лицу

4 копия – мой экземпляр с отметкой суда.

Итого - 4 копии искового заявления.

В конце искового заявления есть пункт «приложение».

Уважаемые юристы – в «приложениях» указывать 2 копии искового заявления?

Еще прошу подсказать по количеству приложений к исковому заявлению.

К каждой подаваемой копии искового заявления будет приложена копия свидетельства о праве собственности.

Итого – 3 копии данного свидетельства (одна копия – суду, две другие копии – сторонам по делу).

Уважаемые юристы – сколько копий данного свидетельства о праве собственности указывать в графе «приложение»?

Спасибо.

Исковое заявление в мировой суд (по статье 116 УК РФ).

Вопрос в оформлении приложений, а именно:

1)Нужно ли на приложениях указывать номер приложения/ номер страницы/ название приложения/ то что это копия? Или просто прикладывать стопку листов?

2)Можно ли на одном листе приложения сделать копии сразу нескольких документов (на одном листе отксерино 3 разных чека)? как в таком случае оформляется приложение и как оно указывается в тексте самого заявления (как одно или несколько)?

3)Нужно ли прикладывать копию паспорта и в скольких экземплярах? (неужели ответчикам в руки достанется копия моего паспорта?)

Вопрос практикующим юристам. Пишу жалобу в Европейский Суд. Собираюсь прикладывать приложения (копии подтверждающих документов). Вопрос: на первых страницах копий приложений писать слово ПРИЛОЖЕНИЕ и указывать номер? Или только писать нумерацию страниц? Спаси.

Вопрос практикующим юристам. Пишу жалобу в Европейский Суд. Собираюсь прикладывать приложения (копии подтверждающих документов). Вопрос: на первых страницах копий приложений писать слово ПРИЛОЖЕНИЕ и указывать номер? Или только писать нумерацию страниц? Спасибо.

Хочу подать исковое заявление в суд. Какие копии документов нужно предоставить ответчику? Только копия искового заявления или все те документ, которые будут указаны в приложении в исковом заявлении? (Гражданское судопроизводство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначен суд на 22.04.2015 г. у меня нет ни каких копий документов что истец предоставляет в приложении суду. Скажите пожалуйста, как мне ответить правильно суду, что мне нужны копии всех документов предоставляемые истцом... Как правильно написать заявление? Когда это делается? В суде? Или до суда?

Ответчик направил в суд первой инстанции частную жалобу на определение суда по гражданскому делу. Истцу на почту жалоба не поступила. Обязан ли был ответчик направить копию жалобы истцу? Или он оставил копию суду а суд когда примет жалобу направит ее по почте истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение