Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Крайне необходима консультация по следующему вопросу.

У моей супруги есть родственник в Москве, которому она приходится внучатой племянницей. На днях он перенес операцию и теперь нуждается в посторонней помощи. Так получилось, что у этого человека нет прямых наследников, да и вообще других родственников, которые могут ему помочь. Родственник на отрез отказывается переезжать к нам, а наоборот, настоятельно завет нас к себе, желая не потерять квартиру.

Вопросы:

1. Как может моя супруга узаконить свое пребывание в Москве, являясь гражданкой Украины; и на какой срок, так как болезнь родственника продолжительная и непрогнозируемая;

2. Как я могу законно пребывать вместе с ней в Москве, являясь гражданином Украины;

3. Как мы можем получить прописку, так как при такой ситуации необходимо бросить все в Украине и устраиваться у него;

4. Какие меры необходимо принять, что бы в трагическом случае не потерять квартиру;

5. Может ли как то помочь тот факт, что я родился на территории сегодняшней РФ.

Заранее благодарен,

Дмитрий.

вопрос №47031
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вам нужно было начинать с последнего вопроса. Поскольку Вы родились на территории России, Вы имеете право получить вид на жительство в РФ по этому основанию. При выезде из Украины, оформите загранпаспорта, в РФ Вы сможете изначально зарегистрироваться на 3 месяца, а затем - подать документы об оставлении в РФ на ПМЖ и выдаче вида на жительство. Чтобы не пропала квартира, имеет смысл ее приватизировать и составить завещание в пользу Вашей жены (надежнее для деда), или приватизировать и документально продать Вам или вашей жене (надежнее для Вас). Вопрос о возможности предоставления подробный консультаций будет рассмотрен при обращении на e-mail.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за быстрый и лаконичный ответ, при необходимости более детального освещения вопроса обязательно воспользуюсь Вашими услугами.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X