Кроме муниципальной квартиры, имеется также приватизированная квартира в поселке в Лен.

• г. Санкт-Петербург

Семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий по причине недостатка жилплощади.

Кроме муниципальной квартиры, имеется также приватизированная квартира в поселке в Лен. области и часть дома также в Лен. области, отражаемые в выписке из ЕГРП.

Вопрос 1:

Может ли районная администрация снять нас с очереди, если предъявить такую выписку, (суммарная площадь в СПб и области превышает нормы)?

Вопрос 2:

Поможет ли в такой ситуации продажа квартиры в области, например, другим родственникам и как много времени может занять этот процесс?

Как в этом случае выглядит выписка из ЕГРП?

Заранее спасибо,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

если семья была поставлена на очередь до введения в действие нового ЖК (01.03.05 г.), то Вас с очереди не снимут. 2. продажа не поможет, поскольку вы сознательно ухудшили свои жилищные условия, поставят только через 5 лет.