38 юристов сейчас на сайте
4143консультаций за 24 часа
Юрий Александрович, г. Санкт-Петербург
Юрий Александрович Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2014 в 19:24
номер вопроса №4703345
прочитан 119 раз

Моему легковому авто., сейчас два года семь месяцев.

Подошло время страховать по ОСАГО. Требуют диагностическую карту, но по закону машины до трёх лет не должны проходить техосмотр. Как быть в данной ситуации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 451 Личная консультация
    25.08.2014 в 20:58

    Уважаемый Юрий Александрович. Три года исчисляются с ГОДА выпуска автомобиля, а не с ДАТЫ его выпуска, включая и год выпуска. Необходимо проходить техосмотр.

    Обоснование ниже.

    Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

    1) легковые автомобили.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение