Как поменять загранпаспорт без прописки в России - ситуация жительницы Турции

• г. Москва

Я 3 года живу и работаю в турции в этом году вышла замуж и купила квартиру в анталии сын поступил в университет в Анкаре. В россии у нас нет жилья

у нас нет прописки. У меня вопрос такой как мне и сыну менять загран паспорта без прописки в россии

что нам сделать чтобы не потерять гражданство россии и сыну в 20 лет надо менять российский паспорт.

Если выезжать за рубеж мне нужна виза а без российской прописки ее не дают что мне делать заранее благодарна за ответы на мои вопросы.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Внутренний паспорт сын сможет поменять по месту постоянной или временной регистрации на территории РФ. Вам это тоже предстоит по достижении соответствующего возраста. Вероятно, смогу Вам помочь в этом. Главное, чтобы загран.паспорт не стал недействительным раньше, чем внутренний - тогда будут проблемы.