Как поменять загранпаспорт без прописки в России - ситуация жительницы Турции

• г. Москва

Я 3 года живу и работаю в турции в этом году вышла замуж и купила квартиру в анталии сын поступил в университет в Анкаре. В россии у нас нет жилья

у нас нет прописки. У меня вопрос такой как мне и сыну менять загран паспорта без прописки в россии

что нам сделать чтобы не потерять гражданство россии и сыну в 20 лет надо менять российский паспорт.

Если выезжать за рубеж мне нужна виза а без российской прописки ее не дают что мне делать заранее благодарна за ответы на мои вопросы.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Внутренний паспорт сын сможет поменять по месту постоянной или временной регистрации на территории РФ. Вам это тоже предстоит по достижении соответствующего возраста. Вероятно, смогу Вам помочь в этом. Главное, чтобы загран.паспорт не стал недействительным раньше, чем внутренний - тогда будут проблемы.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году я получила загран. Паспорт, съездила в Турцию, потом вышла замуж. В этом году мы с мужем собираемся за границу, в Турцию, но мне сказали в тур. агенстве, что загран. Паспорт в связи с изменением фамилии я могу не менять, так как именно в Турции проверяется лишь загран. Паспорт, виза не оформляется, а российский паспорт не смотрят! Я не знаю, что делать! Очень прошу, подскажите! Заранее благодарю!

Двойное гражданство - России и Канады.

Добрый день. Мой сын имеет двойное гражданство - России и Канады. В Россию он прилетел по канадскому паспорту и российской визе. Сразу после прилеты мы сделали ему российский паспорт. Виза закончилась. Как теперь ему выехать в Канаду? П какому паспорту? Нужна ли канадская виза?

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Я проживаю в Йемене 15 лет в России не была все это время паспорт российский не поменяла живу по заграничном паспорте прописка в России есть прошу вас ответить мне на вопрос может ли получиться так что я могу потерять гражданство российской федерации и что по поводу замены российского паспорта я и проживаю в Йемене что делать я пока не могу поехать в Россию помогите мне пожалуйста.

У меня два гражданства, Российское и Британское. На консульском учете в Великобритании, нет Российской прописки и внутреннего паспорта, только загран. Как лучше мне вступить в наследство в России (часть квартиры). По Британскому пасспорту или как-то сделать внутренний пасспорт России?

Я гражданка России, живу в Швеции, выйдя ТАМ замуж за шведа. Скоро заканчивается срок паспорта и я должна менять на новый. Кроме того, Швеция дает двойное гражданство, и я через несколько месяцев должна получить шведский паспорт. Дело в том, что в российском паспорте я под своей девичьей фамилей, а в Швеции по всем документам я под фамилией мужа. Если я делаю российский паспорт со своими старыми данными (так как в российских документах нет никого штампа о моем замужестве) и получаю шведский паспорт со шведской фамилией, то никакой визы в моем российском уже не будет. Поскольку я знаю, что Россия не признает двойного гражданства, но и не заставляет отказываться от российского (так мне объяснили в посольстве), то на территорию России я буду всегда въезжать как гражданка России. Так вот вопрос, не будет ли проблем на российской границе, так как они все равно смотрят в паспортах визу, а мой будет чистый, а если я покажу им еще и шведский, то это будет под другой фамилией.. Заранее огромное спасибо.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, выпустят меня из страны (России) если фамилии в загран. Паспорте и в российском паспорте разные фамилии. Так как я вышла замуж, российский паспорт успела поменять, а загран. Паспорт нет.

У меня к Вам такой вопрос: в 1999 году я купила квартиру в Москве будучи на тот момент гражданкой Украины. В 2001 году я получила гражданство России. В договоре купли-продажи числятся мои украинский паспорт и прописка (в Украине). Могу ли я сейчас продать эту квартиру--ведь паспорт у меня российский и получается не совпадение данных паспорта и прописки?

Заранее Вам благодарна за ответ.

Мне исполнилось 20 лет, нужно менять российский паспорт, живу за границей имею ПМЖ, вышла замуж, беру фамилию мужа, в посольстве паспорта России не меняют, как правильно все сделать, получить российский паспорт, поменять фамилию, спасибо, Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение