Посоветуйте, пожалуйста, как менее безболезненно оформить продажу квартиры?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, как менее безболезненно оформить продажу квартиры? Квартира приватизирована, принадлежит в равных долях отцу и сыну, а также в ней прописан несовершеннолетний ребенок сына. Из ранее данных Вами ответов в отношении передачи доли собственности отца сыну, оптимальным вариантом является договор дарения. Что касается ребенка, необходимо ли какое-либо согласие матери ребенка на выписку ребенка из этой квартиры и оформление прописки в квартире матери по другому адресу?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Татьяна! Чтобы зарегистрировать ребенка у матери ей нужно представить заявление в паспортный стол по своему месту жительства с просьбой зарегистрировать ребенка, представить пакет документов, в том числе согласие отца ребенка.Ребенок будет зарегистрирован у матери, отрывной талон уйдет по месту регистрации отца, где ребенок будет снят с регистрационного учета. С уважением, адвокат